Новости

ЕГЭ по математике


Прикрепленное изображениеИтак, что можно сказать о ЕГЭ по математике. В настоящее время Рособрнадзор подводит итоги прошедшего 6 июня единого госэкзамена по математике.

 

Отметим, что сегодня, 15 июня, на заседании комиссии ведомства определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса математики. Для положительного результата школьникам достаточно набрать 24 балла.

 

4,9% выпускников текущего года не преодолели минимальной границы. 100 баллов по математике набрали 205 человек.

 

В сообщении ведомства говорится следующее: "Рособрнадзором принято решение перепроверить высокобалльные работы, находящиеся в так называемой зоне поступления в технические вузы (от 66 до 100 баллов), в регионах, результаты которых вызывают сомнения".

 

Напомним, что результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) влияют на получение аттестата. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по математике можно 20 июня или в другой резервный день в рамках утвержденного расписания. Но есть одно условие - должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по русскому языку.

Похожие новости

Всероссийский конкурс «Географический калейдоскоп»Москва: учебники за счет городского бюджетаПодготовка школ к новому учебному году Центр помощи семье и детям в Калужской областиПремия Пифагора присуждена математику из РоссииЛьготы при поступлении в финансовый университет


Теги: егэ  математика   | Дата публикации: 16.06.2011 14:08
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок