Новости

Строительство новых детских садов в Москве


Прикрепленное изображениеМэр Москвы Сергей Собянин на заседании Мосгордумы, где обсуждается проект бюджета города на 2011 год, в среду, 8 декабря, сказал о том, что власти Москвы планируют ввести 50 новых дошкольных учреждений на 8 тысяч мест в 2011 году.

 

«Также мы поставили перед собой цель максимально сократить очереди в детские сады. Проект инвестиционной программы предусматривает ввод в 2011 году 50 новых дошкольных учреждений на 8 тысяч мест», – сказал Собянин. Он добавил, что городу хотелось бы строить больше садов.

 

«Но дело даже не в финансовых ограничениях, а в объективных сложностях с подготовкой площадок под строительство в условиях чрезвычайно плотной городской застройки», – сказал мэр. По его словам, в 2010 году должны были ввестись в эксплуатацию около 50 детских садов, реально же их количество составит 32.

 

Собянин отметил, что власти столицы выделят 1,5 миллиарда рублей для развития гибких форм устройства детей: групп кратковременного пребывания, семейных детских садов, минидетских садов. «За счет этих мер мы рассчитываем получить порядка 18 тысяч дополнительных мест для устройства дошкольников», – заключил Собянин

Похожие новости

XI Всероссийский августовский интернет-педсоветЧто лучше: экономическое или инженерное образование?Елена Низиенко: сокращение учителей закономерно В школах РФ будет введен паспорт здоровья школьникаМосква: отдельные классы для детей-инвалидов в школах


Теги: детсад  дошкольное образование  дошкольник  дети   | Дата публикации: 09.12.2010 21:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок