Новости

Приамурье: дополнительные места в детских садах


Прикрепленное изображениеВ Приамурье до конца года будет создано дополнительно ещё 1525 мест для дошкольников.

 

Важно отметить, что это было сделано благодаря субсидии, полученной областью из средств федерального бюджета на реализацию мероприятий Федеральной целевой программы «Развитие образования на 2011-2015 годы».

 

Средств было выделено - 7,6 миллионов рублей. Выделены они были на условиях софинансирования на создание дополнительных мест для детей в дошкольных образовательных учреждениях, а также создание новых групп в функционирующих детских садах за счет более эффективного использования помещений этих учреждений.

 

Дополнительные места для детей будут созданы в таких городах, как: Благовещенск, Белогорск, Зея, Райчихинск, Свободный, Тында, а также в пгт. Прогресс, Архаринском, Завитинском, Зейском, Ивановском, Константиновском, Михайловском, Свободненском, Серышевском, Тындинском и Шимановском районах.

 

Кроме этого, в 8 амурских школах в режиме полного дня будут открыты 14 групп для детей дошкольного возраста на 300 мест.

Похожие новости

Фестиваль "Первый раз - в первый класс!"Проблема российских ВУЗов в том, что некого учитьОценка по духовно-нравственному воспитанию С 1 января начинает свою работу новый детско-юношеский каналБерлин: Форум ректоров гуманитарных университетовОрловская область: именные стипендии для лучших студентов


Теги: детсад  дети   | Дата публикации: 21.09.2012 17:46
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок