Новости

Правила приемной кампании в ВУЗы в 2011 году


Прикрепленное изображениеЧто нового ожидается в приемной кампании в ВУЗы в 2011 году? Она разведет по времени зачисление льготников и олимпиадников с абитуриентами, которые поступают на общих основаниях. Кроме этого, с этого года победители олимпиад смогут подавать документы на зачисление вне конкурса только один раз, в один ВУЗ и на одну специальность. Это сделано для того, чтобы не допустить ситуацию 2010 года, когда группа абитуриентов написала открытое письмо президенту с жалобой на то, что их права при поступлении в ВУЗы, ущемляются.

 

Специалист Рособрнадзора Любовь Караваева на круглом столе «Особенности приемной кампании 2011» 24 марта рассказала о том, что победители и призеры олимпиад, а также льготники будут должны подавать заявление на зачисление в ВУЗы на неделю раньше, чем остальные абитуриенты.

 

В ведомстве поясняют, что только когда тот или иной ВУЗ обнародует списки зачисленных льготников и олимпиадников, абитуриенты, поступающие по результатам ЕГЭ, смогут понять свои шансы на поступление.

 

Таким образом, абитуриенты, поступающие в ВУЗ вне конкурса, должны подать документы на зачисление до 29 июля 2011 года. Все остальные поступающие должны подать оригинал документов в выбранный ВУЗ до 4 августа.

 

Кроме этого, с 2011 года во время сдачи ЕГЭ запрещается не только использовать средства связи и электронно-вычислительной техники (в том числе калькуляторы), но даже иметь их при себе (за исключением случаев, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации). В Рособрнадзоре так и объяснили, что будут пресекать даже саму возможность принести с собой мобильник или калькулятор на экзамен. По этой причине норму, которая ранее звучала в законе, как «невозможность использовать мобильный телефон», заменили на «невозможность иметь при себе мобильный телефон».

Похожие новости

Новый комплекс "Учимся изучать историю"Начальная школа в Москве переходит на новый ФГОСРабота ДОУ в 2010/11 году  Альтернативный проект закона "Об образовании"Ярославль: учителя осваивают основы религиозных культурЧто будет, если закрыть подготовительные курсы в ВУЗах?


Теги: егэ  абитуриент  льготник   | Дата публикации: 27.03.2011 21:54
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок