Новости

Поправки в закон "Об образовании"


Прикрепленное изображениеПресс-служба Кремля сообщила о том, что Глава РФ Дмитрий Медведев подписал поправки в закон "Об образовании". Они позволяют школьникам после сдачи основных предметов в рамках единого госэкзамена (ЕГЭ) дополнительно сдавать на добровольной основе родной язык и литературу на языке своей национальности.

 

Федеральный закон направлен на предоставление лицам, изучавшим родной язык и родную литературу (национальную литературу на родном языке), права выбора этих предметов для сдачи экзаменов в рамках прохождения государственной (итоговой) аттестации при получении основного общего и среднего (полного) общего образования.

 

Нужно отметить, что форма и порядок проведения государственной (итоговой) аттестации по родному языку и родной литературе для указанных лиц устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Похожие новости

Государственная поддержка российским ВУЗамСкоро откроется интернет-площадка "Мой учитель"Новая система стажировки студентов Школьное питание должно быть бесплатнымУльяновск: открыт фестиваль русского языкаНижегородская область: урок созидания для студентов ВУЗов


Теги: егэ   | Дата публикации: 10.06.2011 10:38
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок