Новости

Пермский край: стипендии для старшеклассников


Прикрепленное изображениеВ Пермском крае в этом учебном году были введены стипендии для старшеклассников за счет краевого бюджета. Размер стипендии составляет 460 рублей в месяц - это с учетом уральского коэффициента. Стипендию получают ученики старшеклассники - ученики 10 и 11 классов, которые учатся на «хорошо» и «отлично».

 

Напомним, что раньше такие стипендии выплачивали только в училищах и техникумах. Теперь их платят и в школах, но не просто так, а за хорошую учебу. Министр образования Николай Карпушин пояснил: «Те школьники, которые учатся хорошо — получают стипендию. Это их учебный труд. И мы простимулировали их мотив успешно учиться».

 

Нужно отметить, что в настоящее время стипендии получают более 9 тысяч старшеклассников Пермского края. Для сравнения: в прошлом году общая сумма выплат составила почти 18 миллионов рублей, а в 2011 году на выплату стипендий в региональном бюджете предусмотрено 54 миллиона рублей.

Похожие новости

Конкурс математических идей и находокКонкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина»Количество школ сократится Очереди в детские садыГосударственная поддержка российским ВУЗам


Теги: старшеклассники  стипендия   | Дата публикации: 14.03.2011 14:15
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок