Новости

Пермский край: сдача международного экзамена IELTS


Прикрепленное изображениеВ Пермском крае новость - в 2011 году министерством образования Пермского края запланировано, что 168 пермских школьников сдадут международный экзамен IELTS. Но готовы ли сами школьники к такому испытанию? Заместитель министра образования Пермского края Раиса Кассина в своем блоге отметила, что 160 человек готовы сдавать данный экзамен в июне, сразу после ЕГЭ, еще 105 – в ноябре.

 

Конечно, выпусникам приходится тщательно готовиться. Хорошо то, что есть такие сайты в Интернете, где можно скачать книги бесплатно и без регистрации для подготовки к экзаменам. В магазинах их не всегда можно найти. Бывает, что стоят дорого, как говорится, не всем по карману.

 

Раиса Кассина отмечает: «Наибольшую готовность к сдаче экзамена показали: школа №77 (20 человек), гимназия №4 (18 человек), школа № 127 (16). 37 человек из школы №7 собираются сдавать экзамен в ноябре». Еще она добавила: «С учетом того, что в этом году учащиеся Пермского края принимают участие еще в двух международных тестированиях (TIMMS, PIRLS), можно сказать, что мы постепенно входим в международную систему оценки качества образования наших детей». Есть ли в этом плюсы, покажет время. Возможно, Пермский край станет примером для других регионов.

Похожие новости

Что поможет повысить международный престиж ВУЗов?Елена Низиенко: сокращение учителей закономерноКонференции по воспитанию и образованию детей младшего возраста Научно-исследовательский конкурс "Россия к 2050 году"Иностранные специалисты в российских ВУЗахБерлин: Форум ректоров гуманитарных университетов


Теги: экзамен  егэ  ielts   | Дата публикации: 26.03.2011 22:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок