Новости

Педагогическая ассамблея для педагогов Подмосковья


Прикрепленное изображение13 октября в г.Электросталь Московской области в пятый раз состоялась Педагогическая ассамблея. Организатор данного мероприятия - Министерство образования Московской области.

 

В рамках ассамблеи лучшие педагоги области ездили в различные города региона, где давали открытые уроки, Кроме этого, обменивались опытом. В 2011 году в педагогической ассамблее приняло участие более 1500 учителей, молодых специалистов, студентов высших и средних педагогических образовательных учреждений Московской области.

 

Напомним, что в этом году запланировано около 350 открытых уроков и мастер-классов в 28 образовательных учреждениях Московской области. Педагогическая ассамблея традиционно проводится для развития творческой инициативы и распространения передового педагогического опыта среди школьных преподавателей.

 

13 октября в г.Электросталь состоялось торжественное открытие ассамблеи и прошли первые открытые уроки. В следующие дни Педагогическая ассамблея обычно проходит  в различных городах Московской области.

 

Нужно отметить, что торжественное открытие педагогической ассамблеи состоялось в здании Администрации в Электростали, где участников приветствовал министр образовании Правительства Московской области Лидия Николаевна Антонова. Она сказала: «Модернизация и современные технологии — это все очень нужно и правильно. Но главным двигателем учебного процесса все равно остается личность учителя».

 

Данное мероприятие проходит в Московской области уже несколько лет, с 2008 года. За всю историю своего проведения в нем приняло участие свыше 12 000 педагогов со всего Подмосковья. В рамках мероприятия проводились открытые уроки, мастер-классы, круглые столы. В общей сложности было проведено более 1200 открытых уроков и мастер-классов.

Похожие новости

ВУЗы и предприятия реального сектора экономикиГосударственная поддержка российским ВУЗамФестиваль "Первый раз - в первый класс!" Ульяновск: дистанционное обучение для школьников-инвалидовТатарстан: парламентский урок-2010ЕГЭ-рейтинг показывает качество контингента, приходящего в ВУЗы


Теги: педагог  урок   | Дата публикации: 15.10.2011 23:39
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок