"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Нижегородская область: урок созидания для студентов ВУЗов


Прикрепленное изображениеГубернатор Нижегородской области провел для студентов нижегородских ВУЗов урок созидания. О чем узнали студенты на уроке созидания? Валерий Шанцев рассказал о ходе реализации Стратегии развития региона до 2020 года и перспективах развития на среднесрочную перспективу, об особенностях восстановления экономики в посткризисный период.

 

"У нас амбициозные, но реальные планы - к 2020 году Нижегородская область по уровню экономического развития должна догнать такие страны, как Бельгия, и в дальнейшем стремиться превзойти европейские страны", - сказал губернатор.

 

Также глава региона напомнил об основных важных датах, сказав о том, что эта пятилетка уникальна для Нижегородской области: грядет 400-летие Нижегородского ополчения, 500-летие Нижегородского кремля и 300-летие Нижегородской губернии. "Все эти даты мы должны отметить достойно и, прежде всего, новыми достижениями и значительным улучшением жизни региона", - подчеркнул губернатор.

 

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, в заключение Валерий Шанцев призвал молодежь участвовать в созидательной деятельности на благо области и всей страны.

Похожие новости

Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»Конкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина»Международная олимпиада по информатике Появился спрос на технические профессииНачальная школа в Москве переходит на новый ФГОСРоссийская система образования


Теги: урок  студенты  экономическое развитие   | Дата публикации: 09.11.2010 11:52
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок