"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Нижегородская область: строительство семейных детсадов


Прикрепленное изображениеЗаместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов по итогам заседания рабочей группы по реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования 16 мая заявил о том, что в Нижегородской области до конца 2011 года построят 50 семейных детских садов. В области не хватает детских садов, а семейные детские сады - это выход из создавшегося положения.

 

Также нужно отметить, что в области продолжается реализация программы капитального ремонта детских садов. На эти цели будут направлены средства в размере 171 млн. рублей. Благодаря этой программе дополнительно будет создано около 2 тыс. дополнительных мест. Кроме этого, в 2012 году в регионе начнется программа по реконструкции заброшенных зданий детских садов. На ее реализацию предусмотрено выделить 273 млн. рублей. В целом за 2 года в Нижегородской области дополнительно будет создано более 5,5 тыс. мест в дошкольных учреждениях. Сей факт очень радует. Наконец-то, многие детишки получат место в детских садах, а их мамы смогут устроиться на работу.

 

По словам Суворова, подведены итоги конкурса среди учителей школ Нижегородской области. Лучшие педагоги будут отмечены денежными премиями. 20 преподавателей региона получат грант Президента РФ в размере 200 тыс. рублей, еще 74 педагогам вручат грант губернатора в размере 100 тыс. рублей. Всего на соискание грантов было подано более 300 заявок.

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Школы с инклюзивным образованиемЕГЭ-рейтинг показывает качество контингента, приходящего в ВУЗы Оснащение школ спортивными заламиЗакрытие Года учителя - начало модернизации образованияПрикамье: агрокласс для старшеклассников


Теги: детсад  дети   | Дата публикации: 17.05.2011 12:13
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок