Новости

Нижегородская область: Центр помощи семье и детям


Прикрепленное изображение16 января в Нижегородской области открылся первый в регионе Центр помощи семье и детям "Быть мамой". В данном Центре планируют оказывать поддержку попавшим в трудную жизненную ситуацию беременным и женщинам с детьми.

 

Министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова отметила: "Этот первый для региона опыт создания подобных центров ценен тем, что инициатива исходит от православной церкви и гражданского общества. Власть в данном случае помогает".

 

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, который освятил новый центр, подчеркнул, что здесь примут всех женщин, независимо от вероисповедания.

 

Владыка Георгий сказал следующее: "Мы поможем всем, кого обстоятельства принуждают отказаться от ребенка. Открытие первого центра в Зеленом городе - только начало большой работы, направленной на развитие программы "Святость материнства"".

 

Центр небольшой, он рассчитан на 11 мест, восемь из них - для беременных, три - для женщин с малолетними детьми.

 

Руководитель Всероссийской программы "Святость материнства" Наталия Якунина сообщила: "Находиться в центре будущая или молодая мама может три месяца, а если этого будет недостаточно, чтобы найти опору, она сможет остаться в центре еще на некоторое время. В центре работают психологи, социальные работники, юристы".

 

Напомним, что в Нижегородской области действует более 25 программ, направленных на поддержку семьи, материнства и детства. За шесть лет реализации областного закона "О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей" его финансирование увеличено в 1,6 раза. Финансовая поддержка со стороны правительства по закону "О мерах социальной поддержки многодетных семей" увеличено за шесть лет более чем в девять раз: с 47 миллионов рублей в 2005 году до 432 миллионов рублей в 2011 году.

Похожие новости

Конкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Проблемы дошкольного образования Очереди в детские садыГосударственная поддержка российским ВУЗам


Теги: центр  мама  ребенок   | Дата публикации: 17.01.2012 21:25
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок