Новости

Москва: сертификаты на дополнительное образование для учителей


Прикрепленное изображениеС сентября 2010 года московские учителя стали получать сертификаты на получение дополнительного образования. По сути - это эксперимент по выдаче бюджетно-финансовых сертификатов учителям. В чем же он заключается?

 

С полученным сертификатом учитель выбирает ВУЗ, в котором планирует повысить свою квалификацию. Это очень удобно и для учителей, и для высших учебных заведений. Курсы повышения квалификации можно выбрать любые: предметные, дополнительного образования, психологические. ВУЗы предлагают также курсы менеджеров в Москве.

 

Кроме этого, с сентября 2010 года во всех школах Москвы был введен институт наставничества. Руководитель департамента образования Москвы Ольга Ларионова пояснила для чего это сделали: «Методисты из числа вышедших на пенсию учителей будут работать с молодыми специалистами».

 

Также по информации Ларионовой, проведенный в марте 2010 года в школах Москвы единый день открытых дверей станет традиционным мероприятием. «В этот день в школах прошли открытые уроки, родители смогли увидеть работу педагогов. Единый день открытых дверей вызвал большой интерес», – добавила она.

 

Напомним, в Москве в настоящее время работают более полутора тысяч общеобразовательных школ, а также чуть более двух тысяч дошкольных образовательных учреждений, 226 центров игровой психолого-педагогической поддержки ребенка, 73 службы ранней помощи, 109 лекотек, 1,073 тысячи групп кратковременного пребывания детей.

Похожие новости

Школы с инклюзивным образованиемРабота ДОУ в 2010/11 годуУльяновск: дистанционное обучение для школьников-инвалидов Нужно ли сокращать учителей?Четыре законопроекта в сфере образованияМГУ: к 2020 году количество поступающих возрастет


Теги: высшее образование  дополнительное образование  курсы   | Дата публикации: 13.02.2011 20:06
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок