Новости

Мониторинг школьного питания


Прикрепленное изображениеВ Тамбове на днях прошел межрегиональный семинар по реализации проектов модернизации системы школьного питания. По его итогам было вынесено решение провести мониторинг качества питания в школьных столовых. По словам представителя Минобрнауки России Валентины Березиной, начиная с 1 сентября 2010 года специалисты приступят к проверкам.

 

Тамбовская область три года достаточно успешно реализует проект «Школьное питание». Теперь на основе ее опыта начнут работать и другие. Тамбовские власти поставили задачу обеспечить школьные столовые продукцией собственного производства. Причем все это должно быть замкнуто в единый учебно-производственный цикл – «от грядки до тарелки». Таких же успешных результатов теперь хотят добиться власти и других регионов.

 

Много ли заявок на участие в федеральной программе поступило? Всего заявки на участие в федеральной программе модернизации школьного питания подали 33 субъекта России.

Похожие новости

Конкурс "Учитель года-2010"с голосованием в ИнтернетеЕКС для работников сферы образованияLivejournal закрыл доступ к ведению блогов для детей Закон "О защите детей от информации, причиняющей вред"Отдых российских детей в КитаеТомские школьники будут учиться дистанционно


Теги: школа  питание  мониторинг   | Дата публикации: 01.09.2010 17:44
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок