Новости

Москва: Ассоциация педагогов дошкольного образования


Прикрепленное изображениеВ сообщении на сайте столичного департамента образования говорится о том, что в Москве создается Ассоциация педагогов дошкольного образования. Участники ассоциации планируют развивать новаторские идеи и предложения молодых учителей.

 

В сообщении говорится следующее: "По инициативе городского совета заведующих дошкольных образовательных учреждений создается Ассоциация педагогов дошкольного образования. Педагоги, которые станут участниками ассоциации, займутся созданием возможностей для профессионального общения, в том числе в интернет-пространстве, поддержкой талантливых педагогов дошкольных образовательных учреждений и организацией "площадок" для передачи опыта".

 

Кроме этого, в материале отмечается, что среди других задач рассматривается предоставление возможности опытным педагогам актуализировать свой профессиональный "багаж", а молодым - перенять уроки профессионального мастерства у старших коллег.

 

Нужно отметить, что в состав ассоциации войдут девять профессиональных секций, среди них: "Руководители дошкольных образовательных учреждений", "Старшие воспитатели", "Воспитатели", "Музыкальные руководители", "Воспитатели по физическому воспитанию и инструкторы по физической культуре", "Педагоги-психологи и социальные педагоги", "Учителя-логопеды и учителя-дефектологи", "Педагоги дополнительного образования", "Педагоги вариативных форм дошкольного образования".

 

Напомним, что вступить в члены ассоциации может любой педагог. Для этого необходимо пройти регистрацию на портале "Единая образовательная информационная среда" (ЕОИС - http://eois.mskobr.ru), затем найти сообщество "Ассоциация педагогов дошкольного образования" и вступить в него.

Похожие новости

Международная олимпиада по информатикеПроект "Сормовская слобода" в Нижнем НовгородеТатарстан: парламентский урок-2010 Четыре законопроекта в сфере образованияПретензии ученых к Андрею ФурсенкоЕГЭ-рейтинг показывает качество контингента, приходящего в ВУЗы


Теги: ассоциация  педагог  дошкольное образование   | Дата публикации: 25.07.2011 13:41
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок