Новости

Модернизация высшего образования


Прикрепленное изображениеПортал «Наука и технологии РФ» сообщает о том, что Федеральное агентство по науке и инновациям (Роснаука) запустило два новых проекта в рамках модернизации высшего образования.

 

В сообщении говорится следующее: «Эта программа Минобрнауки РФ направлена на повышение научного потенциала университетов в условиях сильного демографического спада и экономического кризиса».

 

Министр образования и науки РФ Андрея Фурсенко сказал о том, что финансирование российского вузовского образования на следующее трёхлетие будет увеличено более чем на 30 миллиардов рублей в год. Министр подчеркнул: «Эти средства направляются на улучшение исследовательских программ и инфраструктуры ведущих российских университетов».

 

Нужно отметить, что роснаука будет участвовать в распределении ресурсов, направленных на модернизацию российского высшего образования, по двум направлениям. «Это поддержка кооперации ведущих вузов с производственными предприятиями, а также поддержка исследований ведущих учёных в российских вузах», - сообщается на портале.

Похожие новости

Конкурс "Учитель года России - 2010"Российская система образованияЧто лучше: экономическое или инженерное образование? Коммерческие ВУЗы будут обучать студентов-бюджетниковОмская область: школы встретили молодых педагогов


Теги: проект  высшее образование   | Дата публикации: 26.10.2011 19:28
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок