Новости

Методика обучения через подсознание


Прикрепленное изображениеПетербургские ученые будут возрождать методику обучения через подсознание. Разработчики уникальной методики собрались в Санкт-Петербургском Доме ученых.

 

Оказывается, данная система разрабатывалась еще в середине 90-х годов прошлого века и носит аббревиатуру ГАОС (Гибкие Автоматические Обучающие Системы). В чем же заключается ее суть? В прямом воздействии на подсознание человека, что заставляет работать все физиологические анализаторы одновременно и включает все виды человеческой памяти. Элементы этой методики применялись в советских спецслужбах, а в 90-е годы было принято решение внедрить методику в армии, в том числе при ускоренном изучении иностранных языков.

 

Один из разработчиков методики профессор Анатолия Зимичев рассказал удивительные вещи - эксперименты были настолько успешны, что в одном из полков, расквартированных в Сертолово с помощью ГАОС готовили механика-водителя танка за 6 часов вместо обычных шести месяцев.

 

Потом, из-за недостатка финансирования, исследования были свернуты. Сейчас же решено возродить их в полном объеме. Участники семинара в Доме ученых говорили о том, что уже в ближайшее время в Петербурге появится первый экспериментально-демонстрационный макет ГАОС-лаборатории.

Похожие новости

ВУЗы и предприятия реального сектора экономикиАналитические отчеты по результатам ЕГЭШколы с инклюзивным образованием Первый раз в первый классТелефон доверия для детейО судьбе малокомплектных школ


Теги: обучение  подсознание   | Дата публикации: 06.02.2012 19:43
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок