Новости

Курганская область: повышение зарплаты педагогам в 2011 году


Прикрепленное изображениеКак сообщает пресс-служба правительства Курганской области, для поэтапного повышения зарплаты работников образования в 2011 году в региональном бюджете заложено порядка 500 млн рублей.

 

Пресс-служба цитирует слова начальника управления социальной политики правительства Курганской области Сергея Руденко, прокомментировавшего прошедший накануне в Кургане профсоюзный пикет работников образования с требованием повышения зарплаты: "Первый этап - повышение ставок бюджетникам с 1 июня на 6,5%. Второй этап - переход с 1 сентября 2011 года на отраслевую систему оплаты труда, что приведет к увеличению фонда оплаты труда работников образования на 20%". Возможно, будет и третий этап.

 

По данным пресс-службы, переход на отраслевую систему оплаты труда предполагает новшество в виде индивидуального подхода к начислению заработной платы. Например, преподаватель седьмого разряда (а к этой категории относится более половины всего учительского корпуса) получит прибавку к зарплате порядка 52%, а 14 разряда - 11-12%.

 

Не секрет, что заработанные платы педагогов невысокие. Поэтому любая прибавка к учительской зарплате, даже небольшая, приветствуется. Большинство учителей - это женщины, которым нужны деньги не только для семейного бюджета, но и для того, чтобы хорошо выглядеть. Порой не хватает средств на самое элементарное: сумки, портфели, ежедневники и т.д. А ведь все это нужно для работы. Так что, поэтапное учеличение зарплаты - это возможность приобретать кожгалантерею оптом или при необходимости купить не только то, что очень нужно, но и то, что хочется. Ведь иногда себя нужно радовать.

Похожие новости

Школа и ЕГЭФурсенко сделал заявление, касающиеся аспирантовПора покончить с поборами в школах Livejournal закрыл доступ к ведению блогов для детейСоглашение о сотрудничестве Электронная подача заявлений в ВУЗы


Теги: педагог  зарплата  образование   | Дата публикации: 06.03.2011 14:18
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок