Новости

Волгоградская область: почетное звание для педагогов


Прикрепленное изображениеПочетное звание "Заслуженный педагог Волгоградской области" учреждено в регионе. Присваиваться это звание будет педагогам за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд, за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, создание научно-практических разработок.

 

Претендовать на почетное звание могут не все учителя, а только те, которые имеют стаж работы в системе образования региона не менее 15 лет и проживают в Волгоградской област. Это могут быть педагогические работники дошкольных, общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, дополнительного образования.

 

Пресс-служба областной администрации сообщает о том, что предложение о присвоении педагогу почетного звания вносится советом образовательного учреждения, ученым советом, педагогическим советом по месту основной работы.

 

Принимать решение о присвоении звания "Заслуженный педагог Волгоградской области" будет глава администрации региона. Для работников, получивших почетное звание, предусмотрено единовременное денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей.

Похожие новости

Что лучше: экономическое или инженерное образование?Пензенская область: в школах появится скоростной ИнтернетНовый закон об образовании МГУ: к 2020 году количество поступающих возрастетХабаровский край: телефон доверия поможет и детям, и родителямИностранные специалисты в российских ВУЗах


Теги: педагог  почетное звание  учитель   | Дата публикации: 17.01.2011 10:51
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок