"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Детский онлайн-конкурс "Интернешка" стал Международным


Прикрепленное изображениеОткрыта регистрация на Международный детский творческий онлайн-конкурс "Интернешка" по безопасному использованию Интернета и мобильной связи.

 

Детский творческий онлайн-конкурс "Интернешка" проводится уже четвертый раз. Особенность его в том, что в этом году конкурс "Интернешка" стал международным, и в нем могут принять участие все пользователи в возрасте от 6 до 17 лет, проживающие как в России, так и за рубежом.

 

Кто является организатор конкурса? Фонд "Дружественный Рунет".

 

Соорганизаторами и генеральными партнерами конкурса являются Группа компаний "КОМСТАР - ОТС" и "Лаборатория Касперского".

 

Конкурс поддерживают государственные ведомства и международные организации:

 

- Комитет по образованию Государственной Думы ФС РФ; - Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ;

 

- Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ;

 

- Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ).

 

Какова главная цель кокурса? Главная цель конкурса - развитие навыков безопасного использования Интернета и мобильной связи у детей, повышение их Интернет-грамотности, создание условий для интеллектуального развития, а также выявление и развитие творческих способностей и инфокоммуникационной культуры учащихся.

 

Мероприятия конкурса:

 

* Творческий конкурс "Рисунок на тему безопасного использования Интернета и мобильной связи" (конкурс разделен на три категории: "Компьютерная графика", "Рисунок от руки", "Конкурс баннеров"). Даты проведения: 1 декабря 2010 г. - 17 января 2011 г.

 

* Творческий конкурс "Сказка о стране Интернетии и стране Мобилии и их обитателях". Даты проведения: 1 декабря 2010 г. - 17 января 2011 г.

 

* Творческий конкурс "История из жизни". Даты проведения: 1 декабря 2010 г. - 17 января 2011 г.

 

* Интернет-олимпиада по безопасному использованию сети Интернет и мобильной связи. Даты проведения: 18 -31 января 2011 г.

 

Подробная информация на сайте "Интернешка" - www.interneshka.net

Похожие новости

Конкурс математических идей и находокМеждународная олимпиада по информатикеПоявился спрос на технические профессии Строительство детских садов в МосквеРоссийская система образованияЧто лучше: экономическое или инженерное образование?


Теги: онлайн-конкурс  интернет  мобильная связь   | Дата публикации: 18.10.2010 19:18
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок