Новости

Курган: детсады на дому


Прикрепленное изображениеСпрос на детские сады растет. Так в администрации Кургана было подписано постановление "Об организации работы микрогрупп на дому по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста". С какой целью был разработан данный документ? С целью поддержки многодетных семей, предоставления возможности трудоустройства многодетным родителям и снижения растущей потребности населения в образовательных услугах в сфере дошкольного образования.

 

Микрогруппа на дому - это одна из форм дошкольного образования, по сути, альтернатива детскому саду. Обычно она организуется в семьях, которые имеют трех и более детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, в квартире, где живут малыши. Такая микрогруппа прикрепляется к детскому саду. Сад принимает воспитателя в свой штат. На должность воспитателя микрогруппы назначается один из родителей многодетной семьи. В Кургане планируется открыть 2 микрогруппы на дому.

 

Такие микрогруппы уже существуют. Напомним, что проект "Микрогруппа на дому" реализуется в Курганской области с 2009 года. Подобные группы открыты в Шумихинском, Варгашинском, Лебяжьевском, Мокроусовском и других районах. Работают они успешно. С детьми занимаются физкультурой, рисованием, пением и даже изготавливанием поделок, которые вполне заменяют сувениры на разных праздника-ярмарках. Возможно нанесение логотипа на сувениры, так на долго остается память о тех, кто их сделал. Ребятам очень нравится подобного рода творчество.

Похожие новости

Пензенская область: в школах появится скоростной ИнтернетПрограмма патриотического воспитанияСроки обучения в аспирантуре будут увеличены Красноярская область: уроки дружбы и толерантностиЭлектронная подача заявлений в ВУЗыКазань: школьники заботятся о животных в собачьем приюте


Теги: детсад  дети  микрогруппа   | Дата публикации: 05.03.2011 22:16
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок