Новости

Виртуальное космическое пространство


Прикрепленное изображениеСотрудники лаборатории образовательных технологий Соединенных Штатов при Маршалловском центре разработали сайт Kids’ Club. Проект предназначен на детей и подростков. Сайт представляет собой виртуальный клуб, главная цель которого - привить ребятам интерес к космическим полетам, инженерным наукам и математике.

 

На сайте имеется игротека, в которой собраны онлайновые развлечения, логические головоломки, математические и логические игры. Не смотря на то, что все игры очень забавны, каждая из них учит детей чему-то новому и полезному. Юные исследователи космоса постигают тайны гравитации, знакомятся с планетами Солнечной системы и их спутниками, смотрят познавательное нло видео.

 

Данный сайт удобен в использовании для детей-инвалидов. Здесь все продумано до мелочей. Есть субтитры, которые легко читаются, а также встроенная система генерации речи. Для преподавателей на сайте собрана целая библиотека оригинальных методик, посвященных тому, как заинтересовать таинствами Вселенной современных школьников. Можно с уверенностью сказать, что данный проект актуален и полезен.

Похожие новости

Предмет НВП должен быть обязательным в школахСовет молодых ученых в Омской областиФизкультура в школе: за и против Проект "школы будущего" для каждой школыИзменения в законе о высшем и послевузовском образованииПрограмма информатизации московских школ


Теги: дети  подростки  космос  проект   | Дата публикации: 15.01.2011 23:44
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок