Новости

Вариативное дошкольное образование в Ульяновске


Прикрепленное изображениеКорреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области сообщили о том, что на заседании правительства Ульяновской области были рассмотрены меры по развитию доступного дошкольного образования в области в 2010 году. В текущем году на реализацию программы "Развитие дошкольного образования" предусмотрено более 81 миллиона рублей, из них средства областного бюджета - 38,9 миллионов рублей, иные источники - 42,5 миллиона рублей. По итогам выполнения программных мероприятий планируется введение 935 мест.

 

Как будут решаться проблемы доступности дошкольного образования? По словам Министра образования области Екатерины Уба, проблемы доступности дошкольного образования в 2011 году будут решаться также за счёт реализации областной целевой программы через традиционные мероприятия: строительство детских садов, возвращение в действующую сеть зданий детских садов, открытие дополнительных групп в дошкольных учреждениях. В результате за 2011-2012 годы система дошкольного образования области должна увеличиться на 4180 мест.

 

Для развития вариативного и альтернативного дошкольного образования в программу на 2011-2012 годы заложены средства на грантовую поддержку негосударственных дошкольных учреждений в размере 15 миллионов рублей ежегодно, при условии создания ими 150 мест для детей дошкольного возраста в течение года. Кроме того, будет осуществляться поддержка государственных дошкольных учреждений, деятельность которых направлена на развитие вариативных форм дошкольного образования.

Похожие новости

Дистанционное обучение Августовские педсоветыКоличество школ сократится Совместная работа работодателей и учебных заведенийБудут ли сохранены военные кафедры в гражданских ВУЗах?Будут ли сдавать ЕГЭ отличники?


Теги: дошкольное образование  детсад   | Дата публикации: 27.10.2010 10:01
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок