Новости

Книга "Права особого ребенка в России"


Прикрепленное изображениеПравовая группа РБОО "Центр лечебной педагогики" представляет книгу "Права особого ребенка в России: как изменить настоящее и обеспечить достойное будущее". Что представляет собой эта книга? Руководство для родителей, социальных адвокатов и работников системы образования и сферы реабилитации.

 

О чем узнает читатель из книги? Читатель узнает о том, как в рамках существующего законодательства реализовать права детей с нарушениями развития, чтобы они получили образование, профессию, работу.

 

Книга предназначена родителям – чтобы они не только научились отстаивать права своих детей, но и смогли воспользоваться полученным опытом для организации их подростковой и взрослой жизни. Также она будет полезна для специалистов, работающих с детьми, юристам и заинтересованным законодателям.

 

Руководство в электронном виде представлено на сайтах: http://www.osoboedetstvo.ru (раздел "Права", подраздел "Информационные страницы"), http://www.osoboedetstvo.ru/rights/ibase/files/child_rights2010web.pdf

Похожие новости

Российская система образования5 миллиардов рублей на развитие МГУВ школах России нужен единый учебник по истории  Федеральная база талантливых детейЧувашия: проект по совершенстованию питания в школахУрал: деревенская школа продолжит свою работу


Теги: книга  права ребенка  родители  образование   | Дата публикации: 29.12.2010 16:44
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок