Новости

В Москве станет больше детских садов


Прикрепленное изображениеИ. о. первого заместителя мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова в пятницу, 15 октября, сообщила о том, что власти Москвы планируют открывать детсадовские группы на базе детдомов и санаториев.

 

«Мы будем использовать помещения детдомов и школ-интернатов для размещения дошкольных групп. А в загородных санаториях мы хотим организовать группы пятидневного пребывания дошколят», — рассказала Швецова. Она пояснила, что количество детей в детдомах и интернатах с каждым годом сокращается, поэтому в этих учреждениях есть свободные площади.

 

Действительно ли нужны сады-пятидневки? И. о. заммэра отметила: «Загородные сады-пятидневки, возможно, будут интересны молодым семьям, где родители учатся, тогда они могли бы забирать детей домой на выходные». В частности, подобный детсад планируется создать на базе Ступинского социального приюта для детей и подростков.

 

В Центральном административном округе Москвы, по данным Швецовой, в одном из детдомов уже открыли детский сад на 60 мест для семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Швецова сообщила, что эти меры позволят сократить очередь в детские сады в Москве.

Похожие новости

Совместная работа работодателей и учебных заведенийЕлена Низиенко: сокращение учителей закономерноОбъявлен старт финала конкурса "Учитель года-2010" Нормы проекта закона "Об образовании"Учебное оборудование для школ УльяновскаИнтернет: сайт, домен, хостинг


Теги: детсад  дети  сады-пятидневки   | Дата публикации: 18.10.2010 18:38
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок