Новости

Кемеровская область: создание дополнителных мест в детских садах


Прикрепленное изображениеС начала 20011 года в детских садах Кемерова создано 935 дополнительных мест. Кроме этого, нужно отметить, что сейчас идет строительство детского сада в микрорайоне №14 Заводского района. Средства на данные работы выделили МВД РФ и бюджет города. Сдача объекта намечена на конец года. Что можно сказать о новом дошкольном учреждении? Оно рассчитано на 220 мест. ДОУ будет оснащено самым современнм оборудованием.

 

В поселке Боровой продолжается реконструкция здания бывшей школы. Планируется, что к 1 сентября детский садик распахнет двери 110 юным кемеровчанам.

 

А еще полным ходом идут строительные работы по ул. Кирова, 30А. Здание, в котором когда-то располагался детский сад, в 90-е годы было отдано под городской Научно-методический центр. После реконструкции здание будет использоваться по прямому назначению: здесь будет располагаться второй корпус МАДОУ №12. К 1 сентября родители приведут сюда 100 малышей.

 

Кроме того, в жилом районе Лесная Поляна продолжается строительство второго детского сада на 280 мест.

 

Так что, в общей сложности за 2011 год в областном центре будет введено около 1,5 тысяч мест в детских дошкольных образовательных учреждениях.

Похожие новости

Первый раз в первый классЧто лучше: экономическое или инженерное образование?Иностранные специалисты в российских ВУЗах Омская область: акция "Донорское совершеннолетие"Проверка школ РФ по закупкам программного обеспеченияВолгоградская область: почетное звание для педагогов


Теги: детсад  дети   | Дата публикации: 28.06.2011 15:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок