Новости

Камчатка: курсы для родителей-усыновителей


Прикрепленное изображениеВ Камчатском крае теперь, чтобы усыновить ребенка, нужно пройти курсы и получить диплом о прохождении курсов родителей-усыновителей. Замминистра образования и науки региона Ирина Андрюхина рассказала корреспонденту ИА REGNUM о том, что до конца 2012 года планируется осуществить подготовку 207 граждан, желающих принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

 

С 1 сентября введена обязательная психолого-педагогическая и правовая подготовка лиц, желающих стать усыновителями или опекунами. Замминистра рассказала: "По результатам обучения граждане получат документ, который необходимо будет представить в орган опеки. При усыновлении ребенка этот документ также предъявляется в суд. В Камчатском крае имеется опыт обучения лиц, желающих принять ребенка, оставшегося без попечения родителей на воспитание в семью".

 

Важно отметить, что подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, будет осуществляться на безвозмездной основе. Нововведение действует в соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2011 года №315-ФЗ "О внесении изменений в статьи 127 и 146 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 271 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации".

Похожие новости

Дистанционное обучение Нужно ли сокращать учителей?Предмет НВП должен быть обязательным в школах Дети-инвалиды и обычные ученики будут учиться вместеСроки обучения в аспирантуре увеличеныМосква: отдельные классы для детей-инвалидов в школах


Теги: усыновление  родители  дети   | Дата публикации: 19.09.2012 12:55
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок