Новости

Изборск: детсад "Светлячок" стал центром развития ребенка


Прикрепленное изображениеДошкольное образование очень важно для развития детей. Поэтому в каждом детском саду уделяется особое внимание не только воспитанию дошколят, но их всестороннему развитию. Так Изборский детский сад «Светлячок» не так давно получил статус центра развития ребенка. Такое решение было принято Государственным управлением образования Псковской области вскоре после ознакомительного международного семинара «Река и озеро. Земля и люди». Детское дошкольное учреждение - детский сад «Светлячок» стал участником музейного проекта наряду с партнерами из Финляндии и Латвии. Об этом сообщила пресс-секретарь музея-заповедника «Изборск» Валентина Игнатьева.

 

Заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Любовь Ильина отметила, что это уникальный случай, когда был аттестован маленький сельский детский сад. Она добавила: "Но мы учли его плодотворное сотрудничество с музеем, умелое использование на занятиях с детьми элементов музейной педагогики». Кроме этого, в детском саду детей знакомят с русским народным творчеством, притчами о дружбе, русскими народными песнями.

 

Есть планы на будущее. В перспективе музей-заповедник «Изборск» планирует совместно со своими иностранными коллегами добиться утверждения проекта, что позволит МДОО «Центр развития ребенка - Изборский детский сад «Светлячок» стать и областной экспериментальной площадкой. Что это даст? Больше возможностей для совершенствования воспитательного процесса, базирующегося на местном историко-культурном материале.

Похожие новости

О ЭГЭПервый раз в первый классНужно ли сокращать учителей? Большая детская энциклопедия: электронные пособияИздательство "Бином" выпустило новые учебники по информатике Студенческие общежития нуждаются в капитальном ремонте


Теги: дошкольное образование  детсад  центр развития   | Дата публикации: 19.02.2011 17:57
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок