Новости

Интернет в школах


Прикрепленное изображениеМинистр образования и науки сообщил о том, что 3% школ страны не имеют доступа к Интернету. К числу таких учебных заведений относятся сельские школы и образовательные учреждения, которые находятся в стадии ремонта или постройки.

 

Фурсенко сказал, что свыше 20% школ имеют трафик в 520 килобайт. Он считает, что это приемлемо. Конечно, в крупных городах скорость гораздо выше, а в некоторых московских школах даже достигает 2 мегабайт. В 97% школ Интернет работает нормально, а оставшиеся 3% учебных заведений являются филиалами средних школ, в которых занимаются только начальные классы, именно поэтому они испытывают трудности с доступом в Интернет.

 

Министерство образования и науки во главе с Фурсенко рекомендует регионам увеличивать объем трафика и улучшать скорость соединения с Интернетом. Напомним, что это полномочия регионов. Поэтому требовать об увеличении объема трафика и улучшении скорости соединения с Интернетом нельзя, ожно только просить.

Похожие новости

Сетевой проект «Этот день в истории»Школа и ЕГЭПремия Пифагора присуждена математику из России Сроки обучения в аспирантуре будут увеличеныУчителя против изменения ФГОСаМеждународный форум "Одаренные дети - 2011"


Теги: интернет  школа   | Дата публикации: 17.10.2011 21:21
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок