Новости

Интерактивное развлечение для детей


Чем заняться в компании друзей?

 

Компания взрослых друзей нередко может столкнуться с ситуацией, когда им становится абсолютно нечем заняться.

 

Понимая, что и народу много собралось, и времени еще слишком мало для того, чтобы расходиться по домам, взрослые начинают размышлять над тем, как бы развлечься.

 

Очень хорошо, если в вашей компании есть организатор идей и различных мероприятий, основанных на этих же идеях. Но что делать, если в компании нет такого человека? Попробуйте начать «с малого»: начните играть в те игры, которые знакомы вам с детства – «крестики-нолики», «морской бой» и «балду».

 

Прикрепленное изображение

 

В компании хороших друзей

 

А вот если вы хотите чего-то более оригинального, придется постараться и изучить правила новых игр. Скрасить вечер компании сможет игра в «Крокодила». В качестве игры в компании друзей она прекрасно подходит для людей разных полов и возрастов. Что может быть забавнее, чем загадать слово (оно может быть совершенно любым!) и затем показать его жестами и мимикой! Как правило, чем сложнее слова, тем больше удовольствия будет получено друзьями, которые будут их отгадывать. Для продвинутых игроков есть вариант – показывать словосочетания.

 

Еще одним очень оригинальным способом провести время, которое не оставит равнодушным никого, является интерактивный атлас под названием «Большое Путешествие» по ссылке http://kids.minpromtorg.gov.ru/. Игра является очень простой и в то же время необычайно интересной. Играя в нее, вы даже не заметите, как пролетит вечер, а потом наверняка будете еще не раз возвращаться к такому времяпровождению. Суть данной игры состоит в том, чтобы собравшиеся друзья придумывали ассоциации к тем необычным картинкам, которые лежат в коробке. Стоит отметить, что картинки лучше нарисовать очень необычные, чтобы ассоциации были самыми разными.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Дорожные забавы

 

Если вы собираетесь всей своей дружной компанией в путь (вид транспорта не имеет значения), вы можете скоротать время в дороге, играя в увлекательные настольные игры. Кстати, данный вид занятий во время путешествия считается еще и очень полезным. И вот почему: в дороге не рекомендуется читать, поскольку глаза будут сильно напряжены. Проводить время в спячке также не лучшее занятие, поскольку вы собьете свой собственный режим. Разумеется, дорожных бесед никто не отменял, но и это может надоесть вам, особенно если вам необходимо добираться до требуемого пункта на поезде в течение нескольких суток.

 

Наверняка играя в различные игры (возможно, что-то вы придумаете прямо в поезде), вы не только сможете скоротать время, но и добьетесь того, что поездка будет носить еще более задорный характер. Не стесняйтесь вовлекать в свои игры попутчиков, ведь многие из них едут в одиночестве и, возможно, будут не против присоединиться к вашей веселой компании. Вы же, в свою очередь, обзаведетесь еще одним другом.

 

Подключите воображение, почитайте отзывы в интернете и специализированные книги. Человек, который с удовольствием поддерживает и предлагает новые игры, всегда располагает к себе людей. Наверняка пройдет время, и ваша «игротека» пополнится не одним десятком игр, и, сидя дома зимним вечером, вы не будете скучать в компании своих друзей.

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Дистанционное обучение Международная олимпиада по информатике ВУЗы и предприятия реального сектора экономикиПоявился спрос на технические профессииСкоро праздник - День знаний


Теги: для детей   | Дата публикации: 02.11.2018 19:10
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок