Новости

Ханты-Мансийский АО: суперсовременный дошкольный комплекс


Прикрепленное изображениеСовсем недавно в Ханты-Мансийске на улице Березовской открыли суперсовременный дошкольный комплекс. Этому рады собенно родители.

 

Здание комплекса трехэтажное, оно занимает площадь около трех тысяч квадратных метров. В нем разместились группы на 200 ребятишек, бассейн, музыкальный, спортивный и даже зимний сад, изостудия, медицинский блок и просторная кухня.

 

Нужно отметить, что для югорской столицы это событие весьма значимое, ведь здесь острая нехватка дошкольных мест - в очереди стоят более пяти тысяч малышей. Глава города Василий Филипенко сказал, что новое дошкольное учреждение уникально еще и потому, что в округе ему нет аналогов по уровню безопасности и оснащению. В образовательном процессе будут использоваться новейшие мультимедийные технологии. Кроме этого, современные системы обеспечения позволят родителям наблюдать за процессом воспитания в онлайн-режиме: в каждой группе дошкольного комплекса установлены веб-камеры.

 

Особый статус детсаду придает еще и то, что строили здание всего 15 месяцев на средства нефтяной компании. Нефтяники не поскупились, они инвестировали 300 миллионов рублей в рамках социально-экономического соглашения с правительством автономного округа. Ожидается, что такие отношения с бизнесом позволят в ближайшее время построить в округе еще 30 детсадов. Об этом сказал во время торжественной церемонии открытия главный федеральный инспектор в Югре Дмитрий Кузьменко.

Похожие новости

Международная олимпиада по информатикеБудут ли сдавать ЕГЭ отличники?В Москве станет больше детских садов Телеконференция по вопросам автоматизации учебных заведенийИнформатизация образования: проблемы и достиженияВ школах России нужен единый учебник по истории


Теги: детсад  дошкольный комплекс  дети   | Дата публикации: 06.03.2013 16:01
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок