Новости

ЕГЭ для бакалавров


Прикрепленное изображениеВ образовании снова грядут преобразования. Что в этот раз?  На итоговой коллегии за 2011 год, 18 февраля, министр Андрей Фурсенко заявил, что в ближайшие два-три года будет введен ЕГЭ для бакалавров.

 

Фурсенко пояснил: "Это будет внешний, независимый экзамен", который, скорее всего, будут сдавать в специально созданных аттестационных центрах. Данный экзамен придет на смену привычным "госам".

 

Министр отметил: "В проведении экзамена могли бы принимать участие независимые эксперты и общественные профессиональные организации. Это будет единый экзамен для всей страны".

 

Нужно напомнить, что еще в ноябре 2011 года "МН" сообщали о введении ЕГЭ для бакалавров. Однако тогда официально ведомство не подтверждало данное нововведение, чиновники заявляли, что "не идет речь о ЕГЭ".

 

Теперь Андрей Фурсенко заявил "МН", что "в любом случае, именно это название прилипнет". "Тем более, что скомпрометирован не сам единый экзамен, а лишь его название", - заметил министр.

Похожие новости

Госфинансирование частных учебных заведенийУчебники по основам религиозных культур сложны для детейВ Москве станет больше детских садов Родительские патрули в школах Тамбовской областиДети-инвалиды и обычные ученики будут учиться вместеИностранные специалисты в российских ВУЗах


Теги: егэ  бакалавр   | Дата публикации: 20.02.2012 07:51
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок