Новости

Единый портал для детей, их родителей и педагогов


Прикрепленное изображениеКак передает РИА Новости, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что для детей, их родителей и педагогов к началу следующего учебного года должен заработать единый информационно-образовательный интернет-портал.

 

Медведев сказал слдующее: «Нам нужен единый информационно-образовательный портал для детей, молодежи, их родителей, педагогов. В принципе он должен объединить всю инфраструктуру, созданную для выявления таких детей, молодежи на всех уровнях. Я надеюсь, что это позволит и детям, и родителям сориентироваться в многообразии имеющихся ресурсов. В качестве задания нужно сделать так, чтобы к новому учебному году такой портал начал работу».

 

Время не стоит на месте. Уже практически на всех уроках педагоги используют информационные технологии и интерактивные средста обучения. Возможным стало и дистанционное образование во многих школах. Можно изучать английский язык по скайпу или любой другой предмет.

 

Медведев напомнил, что в этом учебном году обучение первоклассников ведется по новому образовательному стандарту, в школах создаются все условия для развития способностей всех детей. Глава государства сообщил: «Мы должны сделать так, чтобы история развития каждого ученика, его личных успехов велась, по сути, с первых дней его пребывания в школе, тем самым формировался бы ресурс, основа его будущей жизни, багаж его личных достижений».

 

Не менее важной задачей он назвал возможность родителям вовремя получать консультации по воспитанию одаренного ребенка, в том числе в раннем возрасте.

 

Медведев считает, что следует расширять сеть учреждений, которые работают с одаренными детьми и молодежью. В качестве примера он привел школу-интернат имени Колмогорова при МГУ.

 

Кроме этого, он также призвал бизнес к поддержке одаренных подростков. По его мнению, такие вложения обеспечивают долгосрочные перспективы развития компаний.

Похожие новости

Трудоустройство преподавателей ВУЗов, в которых мало студентовВажно вести работу по безопасности в школахКазань: внедрение проекта "Электронный детский сад" Новосибирская область: оснащение школУчителя против изменения ФГОСаГотовится приказ о тестировании школьников на наркотики


Теги: интернет-портал  дети  родители  учитель   | Дата публикации: 29.02.2012 18:48
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
3 оценок