Новости

Программа патриотического воспитания


Прикрепленное изображениеУтвержденная премьер-министром Владимиром Путиным программа патриотического воспитания включает создание музея уголовно-исполнительной системы.

 

Как сообщают « Ведомости», для этих целей ФСИН будет выделен 1 млн рублей. В службе считают, что музей будет полезен для молодых сотрудников службы, которые смогут ознакомиться как с положительными, так и с отрицательными примерами из истории тюрем и лагерей. Всего на программу до 2015 года будет выделено 777 млн рублей, причем 597 млн будут выделены из федерального бюджета.

 

Какую цель преследует программа? Цель программы— увеличить число граждан, участвующих в патриотических мероприятиях, с 35 до 50%, а долю граждан, положительно оценивающих эти мероприятия,— с 40 до 90%. Количество объединений и клубов патриотической направленности должно вырасти с 319 тыс. до 400 тыс., а музеев— с 14,5 тыс. до 21 тыс..

 

Кроме ФСИН средства на патриотизм будут выделены Роспечати, Минкультуры, Росмолодежи, а также почти всем силовым ведомствам. ФСКН получит 4 млн рублей на антинаркотическую пропаганду и военно-спортивные мероприятия в детских лагерях и детдомах. Роснедра получит 9 млн рублей на движение «Юный геологи России».

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"


Теги: патриотическое воспитание  музей   | Дата публикации: 19.10.2010 06:51
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок