Новости

Дальний Восток: "горячая линия" по детским садам


Прикрепленное изображениеПроблема нехватки детских садов является самой актуальной в настоящее время. Министр по развитию Дальнего Востока — полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев намерен оценить реальную ситуацию с нехваткой мест в детсадах, которая, по его мнению, может отличаться от представленной в официальных отчетах местных властей.

 

Для этого на официальном сайте полпреда открыта "горячая линия" для дальневосточников, столкнувшихся с проблемой получения мест в детских дошкольных образовательных учреждениях. Кроме этого, родителям можно будет обратиться с различными вопросами к психологу. Многих сейчас волнует такая проблема, как гиперактивность у детей лечение которой подскажет специалист. "Горячая линия" позволит определить реальную картину с местами в детских садах, которая порой расходится с официальными данными местных органов власти, а также окажет консультативную психологическую помощь памам и мамам по вопросам воспитания их детей.

 

Отметим, что сообщить об этих проблемах и получить поддержку граждане могут также в приёмной президента РФ в Дальневосточном федеральном округе в Хабаровске. В приёмной принимаются обращения граждан, адресованные главе государства.

 

Пока очереди в детские дошкольные учреждения сохраняются. На начало декабря 2012 в очереди на получение мест в детсадах стояли 112,7 тысячи детей, или 21% дошкольников округа. Из них 21,35 тысячи детей от трех до семи лет, остальные дети до трех лет.

Похожие новости

Конкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Закон "Об образовании" будет обсуждаться в ИнтернетеКонтрольные цифры приема на первый курс в будущем году Здоровьесберегающие технологии в образованииВысшее образование в ИспанииНовый детсад в в селе Частоозерье Курганской области


Теги: детсад  очередь  дети  сайт  горячая линия   | Дата публикации: 16.01.2013 07:41
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок