Новости

Что будет с зарплатами учителей?


Прикрепленное изображениеЧто будет с зарплатами учителей? Будут ли они повышаться?

 

Премьер-министр Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос ведущей Ирады Зейналовой, которая спросила премьера, о деньгах на зарплаты учителям с уверенностью сообщил, что средств бюджета хватит на запланированные социальные программы.

 

Дмитрий Медведев сказал: "С деньгами в бюджете все в порядке абсолютно".

 

Кроме этого, он напомнил: "Мы специально ввели налоговое правило, чтобы каждый раз не заботиться о том, откуда взять деньги на ту или иную социальную программу". Именно это позволяет уйти от зависимости от цен на энергоносители.

 

По словам Медведева, на социальные программы запланированы существенные средства.

 

Например, на программы здравоохранения запланировано 50 млрд рублей, образования - 40 млрд рублей. Это позволит сделать многое. В первую очередь, провести переоснащение больниц. А также увеличить зарплату для врачей и педагогов.

 

Дмитрий Медведев заявил о том, что задача доведения зарплат учителей до среднего уровня по регионам будет решена до конца года, остальным бюджетникам она будет повышаться до 2018 года.

Похожие новости

Акция протеста в защиту бесплатного среднего образованияСокращение числа бюджетных мест в ВУЗахДень работника дошкольного образования В школах РФ будет введен паспорт здоровья школьникаСтипендии студентов в 2011 году увеличатсяКонкурс исследовательских проектов «Моя малая Родина»


Теги: учитель  педагог  зарплата  бюджет  социальные программы   | Дата публикации: 10.12.2012 12:52
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок