Новости

Путин: "оптимизация" численности учителей в школах


Прикрепленное изображениеВ сообщении «Интерфакса», цитирующего слова российского премьера Владимира Путина на встрече с преподавателями и родителями учеников одной из столичных школ говорится о том, что оптимизация численности педагогических коллективов означает высвобождение денег в школах, которые могут быть направлены на повышение зарплаты учителей.

 

С чем связана необходимость таких мер? По словам Путина, необходимость подобных мер связана с демографической ситуацией в стране и ее предполагаемом развитием. «Мы знаем статистику демографической ситуации. Это очевидный факт. Не нужно делать вид, что мы этого не замечаем, это очевидно, как солнце встает», – цитирует Путина «Интерфакс».

 

В связи с этим премьер сказал агентству, что «мы должны думать о том, как людей, преподавателей поддержать, предусмотреть на это ресурсы, организовать переподготовку кадров».

Похожие новости

Совместная работа работодателей и учебных заведенийНовый закон об образованииКонкурс Google Code-in для школьников Иностранцы стали меньше усыновлять детей из РФВопросы непрерывного образования и ЕГЭ


Теги: оптимизация  школа  дети  учителя   | Дата публикации: 11.11.2010 16:09
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Морозова О.Ю. написал(а) 4909 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    А меня волнует суть красноречивой фразы"«...мы должны думать о том, как людей, преподавателей поддержать,..". Кто МЫ?!! и КАК поддержать?!!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Чудинова С.А. написал(а) 4910 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Непонятно, что имеется в виду под словом "ресурсы" и кто их должен направить для повышения зар. платы учителям? Если повышением - это 6% с июня 2011 года, то это "значительное" улучшение материального потенциала учителей Ставропольского края, учитывая то, что у нас учитель высшей категории имеет ставку 5500 руб.!!!

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
0 оценок