Новости

Формат и содержание ЕГЭ могут быть изменены


Прикрепленное изображениеДо сих пор еще не утихли споры о ЕГЭ. А уже скоро вновь грядут изменения. Руководитель группы разработчиков стандарта для старшекласснико, директор издательства "Просвещение" Александр Кондаков 16 февраля высказал журналистам мнение о том, что после принятия образовательного стандарта для старшей школы формат и содержание ЕГЭ могут быть изменены.

 

По его словам, "единый госэкзамен на сегодняшний день отвечает тем целям, которые были предусмотрены предыдущим, неутвержденным в 2004 году вариантом стандарта". Он добавил: "Поскольку в новом проекте стандарта для старшей школы мы говорим о новых требованиях к результатам обучения, то, естественно, формат проведения и содержания ЕГЭ должны быть изменены".Это произойдет только после того, как документ будет утвержден и не ранее".

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Новый комплекс "Учимся изучать историю"Приморье: дети-инвалиды приступили к дистанционному образованию Опрос выявил бедные слои населенияСельские начальные школы должны работатьВ Курганском техникуме открыт учебный класс нового поколения


Теги: егэ  новый стандарт для старшеклассников   | Дата публикации: 17.02.2011 15:10
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок