Новости

Частью балла ЕГЭ может стать итоговая аттестация в 9-х классах


Прикрепленное изображениеМинистр образования и науки РФ Андрей Фурсенко в эфире "Эхо Москвы сообщил о том, что итоговую государственную аттестацию после девятого класса в школах могут закрепить как часть балла Единого госэкзамена (ЕГЭ).

 

Он пояснил: "Надо начать по-другому организовывать экзамены, возможно, в следующем году. Первые шаги уже делаются. Сейчас пробуется государственная итоговая аттестация после девятого класса. Если она пройдет нормально, мы можем ее закрепить законодательно как часть балла ЕГЭ".

 

Что даст такое новшество? По мнению министра, такая мера поможет "снизить психологическую нагрузку абитуриентов и увеличить объективность".

Похожие новости

Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»Вебинары для педагоговСовместная работа работодателей и учебных заведений Что поможет повысить международный престиж ВУЗов?Основная цель учителя - дать знания школьникам по предметуБессрочные лицензии для образовательных учреждений РФ


Теги: егэ   | Дата публикации: 15.08.2011 18:31
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Комарова О.В. написал(а) 4628 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемые коллеги! Я считаю, что это очень хорошая идея для заинтересованности учащихся в учебе. Уже к 9 классу у них будет складываться ответственное отношение к получению дальнейшего образования в Вузе. Наблюдая за учениками уже в течении многих лет, складывается впечатление, что учиться многие из них начинают только в 10 классе, а до этого времени учатся не в полную меру своих возможностей и способностей.А по поводу "снижения психологической нагрузки абитуриентов" я сомневаюсь!

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
0 оценок