Новости

Апробация электронных учебников в российских школах


Прикрепленное изображениеНедавно в Калининграде прошла педагогическая конференция работников образования «Модернизация системы образования: задачи и перспективы», на которой обсуждались самые актуальные вопросы. Нужно отметить, что в рамках конференции была организована выставка, посвященная проекту по апробации интерактивных мультимедийных электронных учебников в образовательных учреждениях Калининградской области.

 

Это часть федерального проекта, которая координируется Министерством образования и науки РФ. Какова же главная цель апробации? Она заключается в следующем: проанализировать, систематизировать и в итоге выработать комплекс унифицированных требований к техническим возможностям, структуре и содержанию электронных учебников.

 

На данной выставке были представлены образцы мобильных электронных устройств для 6–7-х классов. Эксперимент пройдет не во всех школах, а только в десятках школ России. А именно, его планируется провести в образовательных учреждениях Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Калининградской, Самарской, Кемеровской областей и Республике Татарстан. Всего в 2011/12 учебном году проверка ИМЭУ пройдет в 6–7-х классах более чем 25 школ России. В июле 2012 года будут подведены окончательные итоги проекта.

Похожие новости

Конкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Дистанционное обучение Появился спрос на технические профессии Мониторинг школьного питанияУльяновск: дистанционное обучение для школьников-инвалидов


Теги: проект  электронный учебник   | Дата публикации: 31.08.2011 15:04
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок