"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
 
Цитировать15.10.2010 18:42Рейтинг: 1Отлично
 

Лишь бы награда "застала" героя при жизни, при памяти и в добром здравии!!!

Коллеги, все делаем только для себя!!! Культура труда должна быть на высоте! А награда Героя найдет обязательно, не отчаивайтесь!

 

 

 

Цитировать30.06.2012 09:43Рейтинг: 0Отлично
 

Портфолио нужно и очень удобно: видны результаты и перспективы деятельности учителя. В любой момент можно найти нужную информацию за определенный период работы. Хорошо иметь портфолио в электронном виде.

Цитировать23.07.2012 20:41Рейтинг: 0Отлично
 

Портфолио - это живой документ, который требует к себе большого внимания, постоянной работы над ним, над корректированием устаревших  данных и внесение новых материалов. Основной смысл портфолио- " показать всё , на что ты способен. Учитель, который работает творчески, всегда имеет массу документов,которые надо систематизировать,  уметь подавать,  делиться с другими, и он желает делать это. Это умение учителя, одна из составляющих профессионала.

Цитировать24.07.2012 14:40Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги! На портале "Сеть творческих учителей" проходит уже третий поток в форме блога на платформе Blogspot. В библиотеке МК можно посмотреть итоговые работы участников и .

Уже можно подвести первые итоги совместной работы.

Да, часто интернет-портфолио создаётся ради аттестации или конкурсов, для администрации или комиссии. Тогда получается какой-то разовый продукт, не имеющий шансов на полноценную жизнь в сети Интернет. Но даже в этом случае работа не оказывается бесполезной: создатель такого продукта имел возможность оценить самого себя, свою ИКТ-компетентность, свой вклад в развитие современных технологий в образовании, и т.п. в сравнении с достижениями своих коллег. Это не совсем одно и тоже: смотреть сайты и блоги педагогов, находя их через поисковик, и наблюдать, как они создаются в совместной работе шаг за шагом, страница за страницей.

На фоне целого ряда достаточно слабых блогов-портфолио появились очень приличные, на мой взгляд, творения. Даже если их не так много, дело того стоит!

в свободном доступе в библиотеке. Открыта на 4 поток.

Цитировать12.10.2012 13:39Рейтинг: 0Отлично
 

Создание электронного портфолио я считаю необходимым, так как на сегодняшний день одним из самых актуальных вопросов является представление информации именно в электронном виде. Несмотря на то, что процесс создания портфолио весьма трудоемок, отнимает много сил и времени, это помогает педагогу в любой момент представить результаты своего труда, например: при аттестации, для обмена опытом с коллегами, при проверках и т.д.

51-55 из 55