Цитировать19.07.2010 11:13Рейтинг: 0Отлично
 

Согласна на все 100%.

А вот если станут таковыми учителя, тогда и рухнет система образования, будут только учителя-урокодатели. Это страшно...

 

Цитировать29.07.2010 08:30Рейтинг: -1Отлично
 

Уважаемые коллеги! С удовольствием посмотрела представленные вами портфолио. Каждый из них по-своему полезен и интересен. Не так  давно мы создали сайт-портфолио, некоторые странички ещё в разработке. Прошу заглянуть ко мне по адресу http://klassnajadama.ucoz.ru/

Цитировать29.07.2010 12:03Рейтинг: 0Отлично
 

Замечательный сайт!!!

Уважаемые коллеги! С удовольствием посмотрела представленные вами портфолио. Каждый из них по-своему полезен и интересен. Не так  давно мы создали сайт-портфолио, некоторые странички ещё в разработке. Прошу заглянуть ко мне по адресу http://klassnajadama.ucoz.ru/

 

Цитировать05.08.2010 09:48Рейтинг: 0Отлично
 

 

Портфолио полезно, если учитель ведет его без принуждения и по велению души. А когда придумываются "странные" нормы и страницы, которые нужно чем-то заполнять, а где взять материал непонятно, это уже перебор... Я за разумное ведение папки достижений учителя, без фанатизма и показухи.

Полностью согласна С Натальей Михайловной. Портфолио (блог или сайт) будет приносить пользу и "жить", если учитель создает его по велению души. При создании портфолио нужно еще думать не только о себе (Вот смотрите, какая я хорошая!), но и о посетителях блога или сайта. Он должен быть интересным, познавательным. Лично для меня мой блог-портфолио является моим детищем. Я его люблю, я переживаю за него. Стараюсь поделиться с коллегами не просто каким-то материалом, а востребованным. С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать05.08.2010 17:32Рейтинг: 0Отлично
 

А я думаю, что каждый учитель, кто начинает создавать свой сайт, вкладывает в него всю душу.  Это и время, и мысли, и находки, и ... ошибки. Все мы разные, но главное - НЕ равнодушные. Когда я захожу на чей-нибудь сайт, я не просто пренебрежительно перелистываю страницы, а пытаюсь понять, что хотел сказать нам, в том числе и мне, автор сайта. Иногда строчка, слово помогают что-то изменить  в своей работе. Учусь ежедневно, ежеминутно. Спасибо всем, кто представил свои работы. Сейчас вот посмотрела  сайт Ирины Валентиновны.Сразу виден Учитель.

Цитировать06.08.2010 01:18Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо большое, Ульяна Николаевна! Только у меня не сайт, а блог-портфолио. Конечно, большинство сайтов и блогов созданы с душой. Но встречаются и такие, которые были созданы лишь ради "галочки: участия в каком-то конкурсе или требованию администрации школы и т.п. Такие сайты и блоги никому особой пользы не принесут. Постепенно люди это поймут и перестанут посещать такие электронные портфолио.

Цитировать06.08.2010 12:45Рейтинг: 0Отлично
 

Ирина Валентиновна, извините за оговорку.

Цитировать28.08.2010 05:33Рейтинг: 1Отлично
 

 

 

Но будет ли востребован такой сайт, если он состоит из нескольких страниц с перечнем достижений учителя  и учеников (дипломы, грамоты, участие в конкурсах по годам и т.п., сканированные наградные документы "солидных" размеров, фотоальбомы), рабочих программ и нескольких разработок уроков? Такой сайт вообще окажется невостребованным, кому и какую пользу он принесёт? Быть может, только автору?..  Конечно, такой сайт имеет право на жизнь в Интернете, но жизнь очень короткую и бессмысленную...

Полностью согласна с Вами! Польза от такого сайта только его автору, да и то к моменту приближающейся очередной аттестации, не более...

Цитировать31.08.2010 11:03Рейтинг: 0Отлично
 

К сожалению, наличие таких "временных" сайтов наблюдается всё больше и больше...

 

 

Но будет ли востребован такой сайт, если он состоит из нескольких страниц с перечнем достижений учителя  и учеников (дипломы, грамоты, участие в конкурсах по годам и т.п., сканированные наградные документы "солидных" размеров, фотоальбомы), рабочих программ и нескольких разработок уроков? Такой сайт вообще окажется невостребованным, кому и какую пользу он принесёт? Быть может, только автору?..  Конечно, такой сайт имеет право на жизнь в Интернете, но жизнь очень короткую и бессмысленную...

Полностью согласна с Вами! Польза от такого сайта только его автору, да и то к моменту приближающейся очередной аттестации, не более...

 

Цитировать04.10.2010 16:01Рейтинг: 0Отлично
 

Многие стремятся навести порядок в своих делах и продуктах, систематизировать работу и все такое. Если отбросить эмоции, портфолио есть инструмент такой систематизации и уже этим весьма полезен для авторов. Во всем можно обнаружить и хорошее...

 

Улыбка

41-50 из 55