Викторина Л.Кэрролл “Алиса в стране чудес"
Цитировать22.01.2017 21:11Рейтинг: 0Отлично
 

 

 

...Ученица очень активная и переживает...

А организаторы викторины как будто не переживают!

Поставьте себя на их место. Не стоит свой негатив выплескивать и нагнетать обстановку. Викторина бесплатна, перед родителями нет необходимости отчитываться. И для ребят надо найти нужные слова, а не искать виноватых. Критиковать легко. "Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть". К счастью, в нашей группе есть инициативные творческие люди, которые не боятся предлагать подобные онлайн викторины, организовывать их, брать на себя ответственность за их проведение.

Будем уважительны друг к другу!

 

 

Полностью поддерживаю. С детьми мы и сами можем викторину провести и оценить их и даже призы вручить.

Весь сайт работает бесплатно, на энтузиазме и тратят люди свободное время.

Цитировать22.01.2017 22:31Рейтинг: 0Отлично
 

 

То, что могут произойти сбои- понятно.

Возмущает, прежде всего, ответ ребенку , которого нет в списке даже,о времени и учителе от службы поддержки сайта викторины.  Ни то ни другое не находит подтверждения. Все четверо работали час и переживали ( и не только мои).Наверное, надо признать , что произошел сбой технический и викторина не состоялась. Переживания  организаторов , конечно понимаю, но детей и взрослого не сравнивала бы.

Организаторам огромное спасибо за идею создания таких конкурсов! Это шанс выхода детей из стен школы, подтянуться к результату лучших . В школе мы проводим огромное количество мероприятий и по Алисе в том числе и вручаем призы и грамоты.

Конечно, с нашей загруженностью, большое уважение к людям ,которые  придумывают. У меня, например 34 часа и классное руководство + немалое количество внеурочной  работы в школе ,на которое уходит личное время. Составить вопросы не откажусь, а в технической стороне считаю себя недостаточно компетентной в данной ситуации, хотя это безусловно интересно.

Алена
Цитировать23.01.2017 06:05Рейтинг: 0Отлично
 

Я думаю, что ничего страшного не произошло. Технический сбой- в наше время нужно быть к этому готовым. Детям можно все объяснить. Организаторам спасибо огромное, что берут на себя такую ответственность.

Цитировать23.01.2017 21:00Рейтинг: 0Отлично
 

Полностью согласна, что при любом исходе викторины наши дети не зря провели время. Во время подготовки они почитали тексты произведений и биографию писателя  на английском и русском языках, многое вспомнили, что-то узнали вновь. Руководя этой работой, мы, учителя, тоже получили много приятных минут общения с английской литературой. Всё это я объяснила своим ученикам. Я думаю, они меня поняли. И вас поймут.

Что же касается технических сбоев, могло произойти что угодно, в том числе и какое-то неумелое вмешательство самих участников викторины. Конечно, хотелось бы, чтобы всё прошло без сбоев. Но, если уж так получилось, дети тоже должны знать, что и такое может быть, что возможности сайтов и сервисов не безграничны и надо аккуратно обращаться с виртуальной информацией.

Организаторам же большое спасибо за их труд.

docx
Цитировать24.01.2017 21:37Рейтинг: 0Отлично
 

Татьяна Николаевна Реуцкая  и Ирина Николаевна Игнатова, уточните, пожалуйста, кому из ваших учащихся 5-7 классов удалось пройти викторину до конца. Дело в том, что в таблице с ответами есть название вашей школы и фамилия учителя, но нет фамилии учеников. Процент правильных ответов более 50%.

Ольга Николаевна Елисеева двое ваших учеников приняли участие в викторине, но вы не были зарегистрированы на викторину в ТГ. КАК ТАК?

Цитировать25.01.2017 11:56Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день, Елена Борисовна. Шуст Дарья не смогла вписать свою фамилию. Кривенко Кристину видела в таблице. К сожалению, остальные дети не смогли войти, но они отнеслись к возникшей проблеме с пониманием.

Цитировать25.01.2017 13:05Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, Елена Борисовна. Это Линько Михаил 5 класс и Силищева Виктория 5 класс.

Цитировать25.01.2017 13:29Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо, коллеги. Линько фамилию вписал. Он опознан.

В таблице есть ещё два ребёнка, которым не удалось впечатать ничего, кроме цифр "5" и слова "да". Кто они???

Цитировать25.01.2017 14:41Рейтинг: 0Отлично
 

Ничего не понимаю. На викторину регистрировалась одной из первой, в этой самой теме. Кроме Туяновой Вероники и Шалминой Дарьи в списке были Гречишникова Екатерина и Дудорова Евгения, но эти две девочки заболели, и не участвовали. Прошу разобраться, тут уже очень обидно будет. Кто мог удалить мою запись? Она была на месте несколько дней!

Цитировать25.01.2017 14:46Рейтинг: 0Отлично
 

 

Прошу прощения, случайно удалила тему, поскольку некоторые учителя создают новые темы на форуме. Регистрация проходит строго в этой теме. Создавать новые темы не нужно. Те, кто зарегистрировался на викторину ранее, зарегистрируйтесь заново, пожалуйста.

Вот в чем дело! Только что увидела! Да, с самого начала с этой викториной было что-то не так...