Семинар «Технология формирующего оценивания»
Цитировать23.10.2012 18:04Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Обращаюсь к Вам с предложением продолжить работу над применением стратегий формирующего оценивания на практике. Суть моего предложения в следующем: в УМК Spotlight  есть раздел Spotlight on Russia, который можно было бы использовать как основу для проекта, возможно немного сократив, чтобы подвести итоги скажем в апреле. Хотелось бы, объединившись с заинтересованными коллегами, составить план проекта, создать форму журнала участника проекта, выработать критерии оценивания, обсудить форму представления продукта. Лучшие работы можно было бы опубликовать в группе. Мне предпочтительнее было бы работать с учащимися 5  или 9 класса.

Жду Ваших откликов.

Цитировать24.10.2012 10:19Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Наталья Ивановна!

Уважаемые коллеги, участники семинара!

В разделе "Публикации" создан специальный раздел для загрузки файлов, ссылок на статьи по теме нашего семинара. Он так и называется   "Технология формирующего оценивания". Сюда можно помещать работы самим без предварительной модерации.

Надеемся, что в этом разделе накопятся нужные и интересные материалы. Сюда можно переместить и статьи с нашей книжной полки чтобы они были доступны всем.

Цитировать24.10.2012 14:36Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Татьяна Ивановна, меня заинтересовало ваше предложение. Я уже давно работаю по Spotlight и мои ученики выполняют много разных творческих и проектных заданий. 9 класс занят подготовкой к ГИА, думаю, что во второй половине учебного года им будет совсем некогда выполнять проектные задания. А вот пятый класс - то , что надо. Меня этот семинар подтолкнул на внедрение в пятом классе рейтинговой оценки наряду с обычной, пока методом проб и ошибок. Некоторые положительные (пока небольшие) результаты уже начала ощущать. Я бы поучаствовала в реализации вашего предложения.

Цитировать25.10.2012 20:22Рейтинг: 0Отлично
 
Цитировать25.10.2012 22:49Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ольга Эдуардовна, спасибо за отклик. Я отправила свои предложения на Вашу личную почту.

Цитировать14.11.2012 15:51Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Наталья Ивановна! Объясните пожалуйста как можно получить сертификат по итогам семинара?

Цитировать15.11.2012 05:42Рейтинг: 0Отлично
 

Поздравляю всех участников семинара «Технология формирующего оценивания» - Formative Assessment Classroom Techniques (FACTs) с получением сертификатов за работу в таком интересном и актуальном семинаре.

(все сертификаты разосланы)

Цитировать15.11.2012 19:46Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Татьяна Геннадьевна! Спасибо большое за сертификат.

Цитировать14.01.2013 21:01Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Сегодня я участвовала в вебинаре How can assessment support learning? A Learning Oriented Approach из серии Cambridge English Webinars и не удержалась: решила поделиться с вами ссылочкой. Запись вебинара будет доступна с 18 января. Чтобы ее увидеть, надо пройти по ссылке, найти раздел Webinars for teachers и развернуть статью - view contents. Можно также просмотреть список планируемых вебинаров и выбрать интересующую вас тему, по итогам участия присылают электронный сертификат.

Цитировать15.01.2013 06:07Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо, Наталья Ивановна, что не  забываете нас, продолжаете тему. Я, кстати, в разделе "Публикации" завела "полочку" по этой теме. Пока там только одна работа. Можно туда добавлять материал, коллеги.

191-200 из 200