Интернет-сервисы для создания комиксов
Цитировать24.11.2015 23:26Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги, в продолжение предыдущего поста. Я "погуглила" и выяснила, что, по крайней мере, Pixton поддерживается мобильными устройствами. Буду пробовать его!Улыбка. Вот как авторы предлагают использовать сервис в образовании.

Цитировать25.11.2015 21:53Рейтинг: 0Отлично
 

Татьяна Ивановна, я тоже просмотрела материал по другим сервисам для создания комиксов. Их просто огромное количество. И каждый имеет как плюсы, так и минусы. Есть простой сервер (по крайне мере так о нем пишут, но я в нем не работала еще) MakeBeliefsComix.Com

Вот такая информация по данному сервису

DOWNLOAD THE MAKEBELIEFSCOMIX IPAD APPS FROM ITUNES

Because so many schools and individuals are now using iPads we have released two MakeBeliefsComix iPad apps, a FREE app (family-friendly ad supported) as well as an AD-FREE ($1.99) iPad app from iTunes.

Цитировать25.11.2015 22:47Рейтинг: 0Отлично
 

Валентина Анатольевна, попробовала поработать в Pixton. Мне показалось, что там побольше возможностей по работе с героями. Есть неплохие авторские объяснялки и учительский платный аккаунт с большими возможностями, включая оценивание, возможно попробую. В качестве пробы пера сделала задание "Найди отличия"

Цитировать26.11.2015 12:36Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день!

Валентина Анатольевна, спасибо Вам и таким ,как Вы, ярким, ищущим и готовым поделиться своим опытом и знаниями, людям!

Так интересно в моём не "нежном" возрасте открывать для себя новое!

Вот я открыла для себя Pixton.

Мне понравилось то, что поработав на ToonDoo  ( имея какой-то опыт), можно довольно легко научиться создавать комиксы в Pixton, много общего:

выбор шаблона комикса, выбор главных героев, выбор фона ,добавление объектов в сцену и расположение их по слоям редактирование позы и мимики персонажа.

Единственное неудобство – это возможность только два раза скачать себе на компьютер созданный комикс на бесплатном аккаунте. Но всегда можно поделиться им с кем угодно, дав ему ссылку на Вашу страничку.

С уважением

Цитировать26.11.2015 22:05Рейтинг: 0Отлично
 

Татьяна Ивановна - молодец! Я с удовольствием искала отличия. Вся наша работа действительно напоминает журнал Мурзилка, журнал нашего детства. А если говорить о сервисах, то их так много! Тот список, который я вам предложила на мастер-классе далеко не полный. Могу добавить несколько названий еще. Но в них я не работала. Жду каникул.  И каждый из них будет иметь свои плюсы и минусы. Мне нравится ToonDoo, но и он не без своих "заморочек".

 

Марина Владимировна, спасибо за добрые слова. Я сама люблю что-то новое попробовать, иногда долго не получается, иногда сразу сервис становится любимым.   Но я не удержалась и посмотрела на Ваш "нежный" возраст. А мой тогда как назвать?

 

Коллеги, я рада, что каждый из вас находит для себя то,  что ему нужно для работы, для души, ведь создание комиксов - это очень увлекательный процесс.

Всем удачи!

 

И еще я хочу поздравить вас всех, коллеги, с Днем матери. Завтра у нас будет КВН между командами 10, моего 11а классов и двумя командами родителей этих классов. Думаю, будет интересно!

 

Прикрепленное изображение

Цитировать26.11.2015 22:35Рейтинг: 0Отлично
 

can/can

Модуль 2

Цитировать27.11.2015 20:29Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый вечер!

Я попробовала в Stripcreator, можно?

http://www.stripcreator.com/comics/aniram/583098/

Валентина Анатольевна,  посмотрите, пожалуйста!

С уважением

Цитировать27.11.2015 23:38Рейтинг: 0Отлично
 

Татьяна Владимировна, замечательно, креативно!

 

Марина Владимировна, я посмотрела Вашу работу. спасибо, Вы - просто неутомимый человечек. Работа интересная и к декабрьскому празднику. Напишите Ваши комментарии к данному сервису, пожалуйста.

Коллеги, посмотрите работу Марины Владимировны. Думаю, нужно активнее знакомиться с работами и высказывать свое мнение.

Цитировать28.11.2015 18:31Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Валентина Анатольевна,

из предложенных в таблице сервисах смогла создать комикс только в Pixton.

Пыталась работать в сервисе  StoryVisualizer,  но комикс сохранить не смогла, т.к. это он-лайн сервис.

Задание 4

УМК "Enjoy English-7", Unit 3, Section 3,

Ex. 30, p. 68

Коммуникативная задача:

Выразить своё мнение о школе и обосновать его.

Модуль 4

Цитировать28.11.2015 21:18Рейтинг: 0Отлично
 

Нина Николаевна, каждый выбирает тот, где ему больше всего понравилось, тот, который отвечает потребностям и возможностям. У Вас замечательный комикс получился!