Интернет-сервисы для создания комиксов
Цитировать01.12.2015 21:07Рейтинг: 0Отлично
 

Создала ещё комикс на сервисе GoAnimator.

Пользовалась ссылкой .

Комикс можно использовать как на уроках в старших классах, так и во внеурочной деятельности

с целью совершенствования диалогической речи, умения инсценировать  стихотворение.Также можно отработать сокращения в данном материале, которые придают более неформальный и лёгкий тон.

Цитировать01.12.2015 21:32Рейтинг: 0Отлично
 

 

Завтра на уроке в 7 классе ребята представят свои комиксы по теме "Защита окружающей среды". Сегодня мне пришла мысль воспользоваться сайтом PICOVICO. Можно быстро объединить работы в одно видео и подобрать музыку (загрузить свою нельзя, к сожалению, в бесплатной версии). Попробовала на картинках, добавила те комиксы, что прислали мне на почту. Может кому-то тоже пригодится такой ресурс.

ПРОБНЫЙ ВАРИАНТ ЗДЕСЬ

Здорово получилось!!! Молодцы!Довольная

Цитировать01.12.2015 22:34Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги, добрый вечер! Еще раз просмотрела все ваши работы! Творчества вам всем не занимать. Все новые и новые идеи приходят с продолжением работы над комиксами.

Наталья Васильевна, у Вас здорово получилось! Молодцы Вы с ребятами!

 

Вера Петровна, Нина Николаевна, приношу извинения, я что-то сделала в вашими ссылками в модуле 3. Они у меня пропали. Пожалуйста, загрузите их снова.

 

Всем удачи!

 

Цитировать01.12.2015 22:55Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги, осваиваю новые сервисы. Просмотрела многие. Поработать с каждым времени, к сожалению, нет. Создала работу на сервисе http://www.bookemon.com/

 

Сервис интересный.

 

Достоинства:

 

- есть библиотека клипарта;

- можно загружать свои картинки;

- загружать вордовский документ;

- сохранять в формате PDF;

- возвращаться к редактированию

 

Плюсов много. Работать интересно. Получается книжка. Файл прикрепила. Будем работать с 6 классом над Present Perfect. Надеюсь книжка и красочные картинки помогут им запомнить I have never...

201512011241_556395_ebook.pdf • 3.4M • Загрузок: 275

Цитировать01.12.2015 23:20Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Борисовна, как здорово! Ярко, красочно, дети обязательно запомнят!

Цитировать02.12.2015 03:17Рейтинг: 0Отлично
 

 

Будем работать с 6 классом над Present Perfect. Надеюсь книжка и красочные картинки помогут им запомнить I have never...

Елена Борисовна, как же повезло Вашим шестиклассникам! Правда, здорово! Спасибо, что поделились. Будем пробовать.

Цитировать02.12.2015 18:13Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый вечер. Моя книга.

Цитировать02.12.2015 19:33Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги, добрый вечер!  Анна Сергеевна, очень интересная книга. Как раз к наступающему празднику.

 

Коллеги, я обещала вам в конце мастер-класса маленькую "витаминку". Это дополнительная страничка на сайте нашего мастер-класса. Это не входит в зачет, это для души.

 

Мой пример "витаминки".

Цитировать02.12.2015 20:44Рейтинг: 0Отлично
 

 

 

дети пользуются мобильными устройствами, а в них просмотр flash роликов - проблема. С android ещё возможно при большом желании, с ios -нет

 

Татьяна Ивановна, нашла на просторах Интернета сервисы для мобильных гаджетов для создания комиксов. Может быть, пригодятся вам в работе.

iPad and Android Apps for Making Comics and Cartoons

Comic Touch 2 (iOS): itunes.apple.com/app/comic-touch-2/id692819867?mt=8

Cartoonatic (iOS): itunes.apple.com/il/app/cartoonatic/id420905479?mt=8

DoInk (iOS): www.doink.com

Comic Puppets Lite (Android): play.google.com/store/apps/details?id=air.com.touchmultimedia.comicpuppetsfree

Marvel Comics: (Android): play.google.com/store/apps/details?id=com.marvel.comics

Draw Anime – Manga Tutorials (Android): play.google.com/store/apps/details?id=mangatutorial.drawanime

Цитировать02.12.2015 20:59Рейтинг: 0Отлично
 

Модуль 2