Цитировать17.01.2015 10:41Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Иногда при подборе фона страницы  возникают трудности. Можно, конечно, использовать стандартные фоновые рисунки из банка EasiTeach. Я предпочитаю  создавать свои, используя символику эпохи или картинки,  соответствующие теме задания. При этом, рабочее поле всегда оставляю белым: на нем хорошо читается текст. Как создать собственный фон для страницы инструкция в прикрепленном файле.

 

фон стр.rar • 254K • Загрузок: 235

Цитировать17.01.2015 11:12Рейтинг: 0Отлично
 

Еще один секрет от мастеров. Наши участники сообщества для оформления своих работ, для придания им «изысканности»  и «блеска» активно используют всем известную программу Power Point.

  1. WordArt используем для написания заголовков и текста.
  2. Инструмент «фигуры»: стрелки, линии, геометрические фигуры, элементы блог схемы и выноски

Не забываем о том, что все фигуры и объекты можно сделать объемными или применить тень.

Все эти «приблуды», которые будем использовать в EasiTeach,  создаем в Power Point, просто копируем и вставляем  на страницу в работу.

Желаю всем успехов и творчеких находок!

С уважением, Елена Геннадьевна Ковалева

Цитировать20.01.2015 17:29Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, Елена Геннадьевна!


Задержалась с выполнением второго задания, но очень бы хотелось продлить всем новогоднее настроение, ведь и мы, взрослые, живем в ожидании пусть маленького, но чуда!
С большим удовольствием и восторгом познакомилась с работами участников нашей группы - Марии Петровны, Ульяны Николаевны и Людмилы Николаевны (к сожалению открытку Валерии Андреевны не нашла). Все постарались удивить. И это получилось!

Спасибо большое за опыт.

Надеюсь, что и я Вас порадую благодаря работам моих воспитанников.

Еще не совсем чувствую себя уверенно в новом программном обеспечении для интерактивной доски, но уже получаю удовольствие от некоторых возможностей и того обучающего материала, который подготовили для нас организаторы мастер-класса.

Раньше я пользовалась демонстрационной версией, теперь все в порядке - полноценная версия установлена на в ОС Windows 8 и я проверила средства записи звука и видео - получается и, надеюсь следующие задания выполнять в срок.

 

С уважением

Виктория Геннадьевна

Уважаемая Виктория Геннадьевна, Ваша замечательная работа к части 2 мастер-класса ЗАЧТЕНА! Желаю успехов!

С уважением, Елена Геннадьевна Ковалева

Цитировать23.01.2015 13:04Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые участники мастер-класса. Задание √3 выполнила, приглашаю посмотреть, буду рада комментариям.  Спасибо.

Уважаемая Мария Петровна, Ваша работа к части 3 мастер-класса ЗАЧТЕНА. Желаю Вам дальнейших успехов в освоении ПО.

С уважением, Ковалева Е. Г.

Цитировать25.01.2015 10:01Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Геннадьевна, задание 3 выполнила, жду комментариев.

С уважением, Екатеринчук В.А.

Уважаемая Екатерина Андреевна, Ваша работа ЗАЧТЕНА! Желаю Вам успехов  в освоении ПО.

С уважением, Елена Геннадьевна Ковалева.

Цитировать07.02.2015 22:27Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Елена Геннадьевна и коллеги! Задание 4 выполнила, приглашаю посмотреть. С уважением, Мария Петровна.

Мария Петровна, дала Вам  в комментариях несколько советов. Надеюсь, что Вы  еще чуть-чуть "поволшебничаете".

С уважением, Ковалева Е. Г.

Цитировать08.02.2015 09:26Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Геннадьевна, подскажите пожалуйста, как сделать чтобы  попадали  в корзинку , а не за корзину слова,  как разрезать корзинку на две части, одну часть поместить на задний план, а вторую - на передний. И скажите пожалуйста, в любых случаях  в загружаемый архив не надо помещать мр3 файл? Я долго сомневалась надо ли ..., потом посмотрела работы коллег, у которых муз. файл помещен , где руководители им пишут , что они большие молодцы и решила значит надо. Ссылка которая у меня не работает почему-то пишет ошибка в программе, пробовала несколько раз, что может быть? С уважением, Мария.

Цитировать08.02.2015 11:12Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Мария Петровна! В прикрепленном файле инструкция, как разрезать картинку и поместить карточку  именно в корзинку.

Мр3 файл точно не надо помещать в архив. Ссылка не работает скорее всего потому, что URL  картинки скопировали неверно.

Вроде бы на все Ваши вопросы ответила. Если что-то непонятно, спрашивайте. Желаю Вам успехов.

С уважением, Ковалева Елена Геннадьевна

корзинка.rar • 372.3K • Загрузок: 228

Цитировать08.02.2015 19:00Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Геннадьевна, спасибо большое за помощь, все доступно и понятно. Я попробовала и все получилась, теперь слова можно положить в корзину.

Спасибо огромное  ещё раз, что научили меня новому приему в работе. С уважением, Мария.

 

 

Цитировать13.02.2015 11:25Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Геннадьевна, здравствуйте! Загрузила 4 часть мастер-класса.

Уважаемая Екатерина Андреевна! Работу просмотрела, в комментариях дала рекомендации по совершенствованию ресурса.

С уважением, Елена Геннадьевна Ковалева