"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Цитировать10.01.2015 18:44Рейтинг: 0Отлично
 

Целый день пытаюсь отправить свою открытку. Файл выбран, нажала кнопку "далее", колёсико крутится - но не загружается.Плачу

Цитировать10.01.2015 19:07Рейтинг: 0Отлично
 

Ульяна Николаевна, здравствуйте! Скажите, у вас файл большого размера? Это можно посмотреть в свойствах файла. Кликните на файл на своем компьютере и в открывшемся меню на последнюю строчку СВОЙСТВА. Посмотрите, сколько мб весит ваш файл?

Цитировать10.01.2015 19:19Рейтинг: 0Отлично
 

Вера Анатольевна, добрый вечер!  123 МБ (129 616 726 байт)

Цитировать10.01.2015 20:43Рейтинг: 0Отлично
 

Ульяна Николаевна, в этом все дело, у вас файл очень большой. Я завтра вам в личку напишу, что в таких случаях нужно делать, а то у нас уже очень поздно .

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать11.01.2015 05:04Рейтинг: 0Отлично
 

Дополнение к заданию №3.


Уважаемые коллеги, в версии 1.5 ПO EasiTeach Next Generation есть  проблемы с записью звука. Мы сначала связывали это с новой версией программы, но видимо проблемы в  Windows 8,  так как сегодня убедились, что всё работает нормально в Windows7 (версия 1.5 ПО EasiTeach). Свершилось чудо! Предлагаем Вам инструкцию для записи звука  и желаем успехов в освоении удивительного ПО EasiTeach Next Generation!

Методический Совет ТГ

 

dopolnenie.doc • 871K • Загрузок: 2
Цитировать11.01.2015 07:03Рейтинг: 0Отлично
 

 

Ульяна Николаевна, в этом все дело, у вас файл очень большой. Я завтра вам в личку напишу, что в таких случаях нужно делать, а то у нас уже очень поздно .

С уважением, В.А.Тарасова

Ульяна Николаевна, на Методистах можно загружать файлы не более 100 мб. У вас размер файла больше. В таких случаях загружают файлы по ссылке. Вы сохраняете свой файл на облаке mail.ru или на google или yandex диске. Я послала вам в личку инструкцию, как это сделать.

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать11.01.2015 07:49Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Геннадьевна, добрый день! Все замечания и пожелания учла, скорректировала работу.

И у меня возник вопрос, когда я работаю не могу поставить нужный цвет, устанавливается только черный, почему? Или сначала устанавливается какой нужно, но пока я работаю с другими страничками, при возврате к первому, цвет стоит черный, в чем проблема?

С уважением, Екатеринчук В.А.

Цитировать11.01.2015 08:11Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ульяна Николаевна! Ваш файл необходимо загрузить на Гугл Диск, или Яндекс Диск, или Облако mail. А при загрузке работы указать ссылку на файл. Вот как  можно загрузить файл на Облако, это проще всего, так как ПОЧТА Mail есть у всех:

1. Заходите в почту

2. Находите значок "Облако", кликаете, откроется облачное хранилище файлов

3. Находите кнопку "Загрузить" и загружаете файл с ПК

4. Получаете ссылку на свой файл: справа от файла есть значок "скрепка" - кликаете на него, откроется окно, в нем ссылка, которую копируете. Проверьте, что Ваш файл доступен всем, у кого есть ссылка!

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


 

При загрузке работы в библиотеку требуется или загрузить файл, или указать на него ссылку. Скопированную ссылку и указываете. Думаю, что у Вас все получится.

С уважением, Елена Геннадьевна.

Цитировать11.01.2015 08:29Рейтинг: 0Отлично
 

 

Елена Геннадьевна, добрый день! Все замечания и пожелания учла, скорректировала работу.

И у меня возник вопрос, когда я работаю не могу поставить нужный цвет, устанавливается только черный, почему? Или сначала устанавливается какой нужно, но пока я работаю с другими страничками, при возврате к первому, цвет стоит черный, в чем проблема?

С уважением, Екатеринчук В.А.

Валерия Андреевна! Скопируте текст и в копии  измените цвет. Тогда все получится.

С уважением, Елена Геннадьевна

Цитировать11.01.2015 08:49Рейтинг: 0Отлично
 

А лучше измените цвет в оригинале и сделайте копию, тогда уж точно ничего не пропадет, я тысячу раз это делала.