Цитировать07.04.2013 17:03Рейтинг: 0Отлично
 

Вопрос: Очень удивилась, просматривая работы в в библиотеке!Оказывается это возможно!!!! Я столько билась над использованием русского алфавита в виджете " найди пару", но не нашла такой функции, поэтому слова написаны на латинском языке  вперемежку с английским!!! Поделитесь секретом, пожалуйста!!! С уважением, Лугинина Ю.А.

Ответ: Действительно, такая возможно есть и раскрылась не так давно. Напечатайте нужный текст или букву, скопируйте. Далее в активное окно виджета с помощью сочетания клавиш Ctrl+V вставляем нужное. Все должно получиться! Удачи!

С уважением, Мария Александровна.

Цитировать07.04.2013 18:24Рейтинг: 0Отлично
 

4 задание 2 части загрузила. Материалы изучены. Спасибо.

Уважаемая Наталья Петровна! Ваша работа зачтена! Успехов!

С уважением, Ковалева Е.Г.

Цитировать07.04.2013 19:17Рейтинг: 0Отлично
 

Мария Александровна, действительно, получилось!!!! Спасибо!!Мне теперь необходимо исправить виджет????

Цитировать07.04.2013 19:32Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые кураторы, виджет "подбери пару" составила на русском языке, жду ваших рекомендаций по поводу повторной загрузки работы. С уважением , Лугинина Ю.А.

Уважаемая Юлия Андреевна, Вы можете прислать новую версию работы, учитывая замечания.

Цитировать07.04.2013 20:10Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте уважаемые кураторы объясните пожалуйста как в виджет "Домино" вставить картинки? - Возможно ли это?

Цитировать08.04.2013 08:27Рейтинг: 0Отлично
 

Гульназ Юнусовна, боюсь, что нельзя, пока. Будем надеяться, что разработчики усовершенствуют его.

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать08.04.2013 15:03Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, изучила 5 часть МК. Зачетное задание загрузила. Жду ваших комментариев. С уважением, Логинова Е.В.

Уважаемая Елена Владимировна! Ваша работа зачтена. МОЛОДЕЦ!!

С уважением, Ковалева Е.Г.

Цитировать08.04.2013 18:20Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Простите за долгое молчание, готовилась к зональным педагогическим чтениям. При работе над своим ресурсом столкнулась с проблемой. Мне необходимо вставить сноску на документ. Делаю это через действия, но через какое-то время документ не открывается, хотя действие назначено. В чем моя ошибка? И еще нужно ли дополнительно вставлять в папку видеофайлы, или программа их копирует? С уважением, Татьяна Михайловна.

Цитировать08.04.2013 19:40Рейтинг: 0Отлично
 

Татьяна Михайловна, здравствуйте! Вы имеете ввиду ссылку на файл, кот. находится у вас на компьютере? Тогда это делается верно, через действия,  и в открывшемся меню вы выбираете открыть внешний файл. Файл открывается, я проверила. Проблема возникнет тогда, когда вы перенесете этот файл на другой компьютер. В этом случае, вам необходимо вложить файл, который нужно открыть, в папку, и сделать действие уже на файл в папке. Когда вы перенесете эту папку на другой компьютер, вы должны ее открывать с того места, где она у вас находилась на домашнем компьютере, например, на рабочем столе, или в папке Документы, т.е. в файле запоминается путь открытия другого документа в момент его создания.

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать09.04.2013 10:31Рейтинг: 0Отлично
 

 

Мария Александровна, действительно, получилось!!!! Спасибо!!Мне теперь необходимо исправить виджет????

Юлия Андреевна, здравствуйте! Столкнулась с той же проблемой: не могу вставить русский шрифт в виджет "Найди пару". Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю: я печатаю на чистом поле слово, затем через выбор-стрелку его выделяю, копирую в буфер, нажимаю на клавиши Ctrl-v, но слово на место курсора в пару не встает. Та же история и с виджетом "Домино".

С уважением, Стеблякова Л. А.