"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Цитировать30.03.2013 17:34Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Геннадьевна, большое спасибо за подробное описание настройки анимации. Теперь гораздо больше ясности с этим вопросом.

С уважением, Стеблякова Л. А.

Цитировать30.03.2013 17:43Рейтинг: 0Отлично
 

Наталья Владимировна! Спасибо за описание технологии создания слайда с телевизором. Обязательно попробую эту Вашу идею воплотить в своих работах.

С уважением, Стеблякова Л. А.

Цитировать31.03.2013 11:35Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день! 3 часть МК изучена,  задание 3 загружено в библиотеку.

Цитировать31.03.2013 12:55Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, добрый день.Третью часть мастер-класса изучила, задание 3 загружено в библиотеку. С уважением, Лугинина Ю.А.

Цитировать31.03.2013 13:00Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Елена Геннадьевна, снова по поводу анимации, меня интересует задание, связанное с воздушными шариками( улетающими).Оно тоже строится по плану " плывущего кораблика" или по - другому.Не смогла применить этот прием в своей работе. С уважением,  Лугинина Ю.А.

Цитировать31.03.2013 13:30Рейтинг: 0Отлично
 

Юлия Андреевна, это тоже анимация следовать линии. Только линию вы чертите не прямую, а такую, ко которой будет улетать шарик. Кликаете на шарик, анимации - следовать линии - выделяете линию, по которой это шарик будет лететь - ОК. затем линию удаляете и сохораните файл. Теперь Пробуйте, шарик улетел? Если все нормально, то закройте файл и откройте снова и вы увидите шарик на месте.

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать31.03.2013 18:51Рейтинг: 0Отлично
 

Вера Анатольевна! Ну не доходит до меня, все делаю поэтапно, как написала Елена Геннадьевна и Вы,только шарик улетает,если я на него нажимаю, а мне нужно, чтобы он полетел при нажатии на букву!! Можно конкретно этот случай поэтапно расписать?

Деревья быстро выр.О.сли


о  а

Цитировать31.03.2013 19:00Рейтинг: 0Отлично
 

Вот так делаю я.

1. рисую прямоугольник и делаю его бесцветным. 

2. группирую обесцвеченный прямоугольник и шарик

3.Помещаю обесцвеченный прямоугольник ( а его не видно, но шарик указывает) на пропущенную букву. 

4.Настраиваю анимацию" следовать линии".

5.Включаю/выключаю эффект - другой объект(шарик)

Что не так? Шарик летит, если щелкнуть на него, а на букву не реагирует!!!

Цитировать31.03.2013 20:35Рейтинг: 0Отлично
 

Юлия Андреевна! Пришлите, пожалуйста на мне на личную почту Ваш файл.

С уважением, Мария Александровна.

Цитировать31.03.2013 23:17Рейтинг: 0Отлично
 

 

Вот так делаю я.

1. рисую прямоугольник и делаю его бесцветным. 

2. группирую обесцвеченный прямоугольник и шарик

3.Помещаю обесцвеченный прямоугольник ( а его не видно, но шарик указывает) на пропущенную букву. 

4.Настраиваю анимацию" следовать линии".

5.Включаю/выключаю эффект - другой объект(шарик)

Что не так? Шарик летит, если щелкнуть на него, а на букву не реагирует!!!

Юлия Андреевна! А какой эффект вы включаете????

Пункт 5 из ваших действий убрать

Если шарик не реагирует на букву, значит буква находится не под прозрачной фигурой. Проверьте, не "ускакивает" ли шарик с прозрачным прямоугольником при настройке анимации?