Цитировать09.12.2014 19:44Рейтинг: 0Отлично
 

Эта ветка форума предназначена для обсуждения вопросов с кураторами групп и отчетов участников мастер-класса о выполнении заданий.

 

Группа 2.  Учителя математики и информатики.     Куратор    Пьянкова  Ольга Сергеевна

 

1 Кузьмина Татьяна Владимировна информатика
2 Петрова Татьяна Михайловна физика, математ.
3 Пойда Сергей Андреевич информатика
4 Рассохина Галина Владимировна информатика
5 Слуцкая Ирина Анатольевна информатика
6 Белкина Оксана Александровна информатика
7. Гультяева Людмила Ивановна информатика

 


Цитировать11.12.2014 18:10Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, здравствуйте!

На этой ветке форуме общаются учителя математики  и информатики.Если у Вас возникают вопросы, то их можно задавать на этой ветке. Для того, чтобы сделать запись, нужно открыть данную ветку форума (№ 2), а затем нажать внизу гиперссылку "Ответить". После того, как зададите вопрос, сделайте один щелчок по кнопке "Добавить", а затем перезагрузите страницу.

Первое задание мастер-класса  можно скачать по адресу Мастер-класс Часть 1 ПО Easiteach Next Generation (или можно найти в Библиотеке конкурса, либо на странице мастер-класса).

Удачи!

Цитировать12.12.2014 08:02Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, участники мастер-класса! После изучения Части 1  Мастер-класса, Вам необходимо поделиться  своим впечатлением на форуме, что понравилось, что показалось не совсем удобным и понятным, какие особенности этого ПО вы увидели, в чем отличие от тех ПО, кот вы уже знаете, т.е.  провести небольшую  рефлексию. Срок  выполнения задания до 21 декабря 2014 года.

Желаю удачи

Цитировать15.12.2014 10:02Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день!

 

Я начал знакомиться с изитичем (1.5) и у меня возникли вопросы:

 

1. Когда с панели инструментов открыть Средства рисования и выбрать Формы, то звездочка (на 6 лучей), цветочек и молния не хотят добавляться на страницу разработки, сама программа закрывается и восстановить ничего и не пытается. Это нормально для этой программы? Или у меня софт глючит?

 

2. В чем разница между инструментом "Линии" и "Соединительные линии"? (Я понимаю, что в линиях инструментов больше)

 

С уважением,

Сергей

 

Цитировать15.12.2014 10:43Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день, Сергей Андреевич!

По первой проблеме - так и есть, видимо происходит какой-то сбой в программе.

По второму вопросу о соединительных линиях и простых - отличия очень существенные. Соединительные могут прикрепляться к объекту и двигаться вместе с ним. Вот примеры упражнений, которые можно создать с помощью таких линий:

 

Прикрепленное изображение

 

 

 

 

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

 

 

 

С уважением, Мария Александровна.

Цитировать15.12.2014 13:27Рейтинг: 0Отлично
 

СПАСИБО! Пошел изучать дальше

Цитировать16.12.2014 17:12Рейтинг: 0Отлично
 

Поставил EasiTEach 1.5

 

Несколько дней изучал методические рекомендации и, параллельно, нашел пару интересных каналов на YouTube

 

https://www.youtube.com/channel/UCtLvgcP2J6xdHslEHPWjsbg

https://www.youtube.com/channel/UCGx6bVeA83jHSNvKBKYPzPg

https://www.youtube.com/channel/UC2U-_suxLgs5Ti332_WbXgg

 

 

Впечатление от программы не однозначное. Помесь PowerPoint, Flash и софта от от интерактивных досок. Можно делать очень многое. Нужно понять как это правильно применять.

 

Неприятно удивила особенность программки закрываться в самый неподходящий момент.

 

Сергей Андреевич, спасибо за  собственное мнение.  Вам зачет. С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать16.12.2014 21:01Рейтинг: 0Отлично
 

Сергей Андреевич, с чем не могу не согласиться, так это с тем, что программа иногда закрывается, когда она сама этого захочет, поэтому давно уже приучила себя почаще файл, над которым работаю, сохранять.

 

Все ПО к интерактивным доскам можно использовать как PPT лишь для демонстрации, хотя справедливости ради нужно сказать, что в сети можно найти много шаблонов PPT, где заложены элементы интерактивности. И это удобно для учителя, шаблон есть, а это уже полдела.

 

Если самому создавать интерактивные страницы в PPT, семь потов прольешь, а в Easiteach все намного проще, и подготовка занимает много меньше времени, а это ценно.

 

Я знакома с рядом ПО к интерактивным доскам, и нет такой, которая тебя удовлетворила бы полностью, чего-то всегда не хватает, например, контейнера в Easiteach, но из всех программ меня лично она устраивает больше всего тем, что эффектов много, а времени на их создание тратишь много меньше, чем, например, в Active Inspire.

 

В общем, чем больше работаю в этом ПО, тем больше его люблю.

Цитировать16.12.2014 22:24Рейтинг: 0Отлично
 

Доброе время суток! Уже несколько месяцев понемногу осваиваю Easiteach. Пока особых восхищений нет. Программа компенсирует недостатки elite Panaboard. Много красивых эффектов. анимация, но ненадежность омрачает все. Для какой вообще операционной системы создана программа? После отключения выясняю о несовместимости приложения программы. Хочу сказать большое спасибо Ячменевой М.А. за многопользовательский режим, уже опробовала на уроке. Дети в восторге. Только не поняла , как работают 4 страницы, причем две из них перевернуты. Как это можно использовать? Буду признательна, если кто-то объяснит.

С уважением Петрова Т.М.

 

Татьяна Михайловна,  спасибо за подробный отчет. Зачет. С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать17.12.2014 05:31Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Татьяна Михайловна! Многопользовательский режим на 4 поля (как в совместном, так и в конкурентном режиме), мое мнение, разработчики запрограммировали для работы на интерактивном столе (так как ПО универсальное). Как раз в этом случае становится удобным работать с перевернутыми страницами. На 2 поля проблем нет. Напомню только, что когда работаешь в многопользовательском режиме (на одной странице можно одновременно совершенно по-разному решать задания группам или индивидуально, объяснять разные способы решения например и т.д.) при выходе в обычный режим - ничего не может быть сохранено, потому как разные совершались действия на странице. Поэтому если нам с детьми нужно сохранить выводы, решения, сам результат - обязательно делаем скриншот экрана, чтобы в дальнейшем использовать.

Теперь по поводу того, как же сделать так, чтобы страницы не переворачивались))) Как в "Бриллиантовой руке" - легким движением руки Улыбка - "перевернуть" страницу. Т.е. Вы готовите одну страницу в привычном виде - это будет 2 нижних поля. Копируете эту страницу и затем переворачиваете объекты и местоположение их на странице. Если нет сложных действий - я все группирую и отображаю, снова разгруппировываю - очень быстро. Такая перевернутая страница - 2 рабочих поля сверху. Дети в первый раз улыбаются перевернутости,, но работа их захватывает на столько, что они даже не обращают внимания при перелистывании (при поиске нужной) на то, что им иногда попадается перевернутая страница.

Это одна из самых замечательных возможностей работы на уроке. Не только при работе в группе, очень удачно ее можно использовать при работе с проблемными вопросами, задачами в несколько вариантов, различного рода мозговых штурмов.

 

С уважением, Мария Александровна.